Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Установка ИПУ

Хотелось бы узнать кто должен оплачивать покупку и установку счетчиков в неприватизированной квартире?И на какие законы ссылаться при подаче заявления?Спасибо

Краснознаменск (Моск. обл.)

13 Марта 2014, 09:58, вопрос №394160 Андрей, г. Краснознаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Андрей, 

    в соответствии с законом «ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
    До 1 июля 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию

    В Вашем случае если квартира не приватизирована (является муниципальной собственностью)  собственником выступает уполномоченный орган местного самоуправления, а Вы как гражданин являетесь нанимателем (договор социального найма). Таким образом, производить установку и замену приборов учета соответственно должен муниципалитет.

    С уважением Сальников Эдуард.

    13 Марта 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats