8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счета арестованы смогу ли я вылететь по России

Здравствуйте! счета арестованы смогу ли я вылететь по России

, Татьяна, г. Москва
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если судебный пристав не наложил ограничение на выезд из России, то сможете (ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Арест счетов и ограничение на выезд являются отдельными мерами принуждения, которые применяются по выбору судебного пристава.
Информацию о том, наложен или не наложено или нет ограничение на выезд, можно в постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Оно может придти на почту по месту жительства, в личный кабинет Госуслуг. Также, информацию можно найти в интернете в банке данных исполнительных производств.

0
0
0
0

Вы также можете обратиться в подразделение ФССП по месту жительства, чтобы узнать какие на вас возбуждены исполнительные производства и какие меры принуждения применены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Вопрос: спишется ли долг с моей доли, так как я несовершеннолетняя и платить за меня по сути должна мама; и
Здравствуй те, мне сейчас 17 лет, живу с мамой и являюсь собственником квартиры, моя доля большая, чем у мамы. Давно был накоплен долг в размере 162000р. Мама сделала банкротство, чтобы списали все ее долги. Вопрос: спишется ли долг с моей доли, так как я несовершеннолетняя и платить за меня по сути должна мама; и если долг останется, обязана ли я его платить, закроют ли у меня счета и смогу ли я нормально жить вообще?
, вопрос №4035344, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть всю сумму в размере 45600 рублей и на какие законы я могу сослаться?
Здравствуйте! Я приобрела онлайн курс по факту в кредит в Сбербанке под 22%. Уже внесла несколько платежей. Спустя несколько месяцев я поняла, что мне не нужен этот курс и у меня другие приоритеты. Сам курс ещё не начался. Он начнется 17 марта. Я написала письмо в тех поддержку о том, что хочу вернуть денежные средства и отказаться от курса. На что мне ответили, что вместо взятых мною 45600 рублей кредита мне вернут только 37000 рублей, так как вычтут % банка, комиссии и тд. У меня вопрос: законно ли это? Смогу ли я вернуть всю сумму в размере 45600 рублей и на какие законы я могу сослаться? Ведь по обучение ещё не начато и услуга не оказана. Благодарю за ответ!
, вопрос №4035336, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Привлечён по статье 12.8, смогу ли получить удостоверение частного охранника 4 разряда
Привлечён по статье 12.8, смогу ли получить удостоверение частного охранника 4 разряда
, вопрос №4034858, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Смогут ли забрать квартиру если не платить за неё я дитя сирота
Смогут ли забрать квартиру если не платить за неё я дитя сирота
, вопрос №4034528, Алексей, г. Иркутск
Таможенное право
Можно ли в России продавать и покупать криптовалюту и таким образом зарабатывать?
Можно ли в России продавать и покупать криптовалюту и таким образом зарабатывать?
, вопрос №4034053, Антон, рп. Кормиловка
Дата обновления страницы 06.12.2023