8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом это можно сделать?

Здравствуйте! Подскажите как грамотно поступить в ситуации. Нахожусь в браке, есть ребенок, имею материнский капитал. Планирую приобрести квартиру с применением мат.капитала и личных средств. Понимая, что при покупке квартиры, доли в квартире поделятся на всех членов семьи, и таким образом супруг будет претендовать на какую то часть. Как оформить квартиру, чтобы он на нее не претендовал? Может оформить ипотеку на мою маму? Я буду созаемщиком, вложу материнский капитал, а потом она мне ее подарит? Или какие еще есть варианты? Может быть мужу надо написать отказную от мат.капитала? или Доли?

Необходимо оформить квартиру таким образом, чтобы муж на нее не претендовал. Каким образом это можно сделать? Надеюсь, что понятно описала ситуацию. Спасибо.

Показать полностью
, Константинова Регина, г. Москва
Андрей Карасев
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. В Вашей ситуации самое простое заключить с мужем брачный договор до покупки квартиры. В договоре оговорить условия покупки с Вашей стороны, а также обязательство мужа не претендовать на данную квартиру. В случае заключения такого договора, законный режим имущества супругов ( 50 на 50) на квартиру действовать не будет. Можно оформить так как Вы предлагаете в вопросе, то есть через последующее дарение. В этом случае законный режим имущества супругов также не применяется. Но есть два «но». Первое: подарить квартиру Вам смогут только после полной выплаты ипотеки; второе — если вдруг в дальнейшем дойдет до раздела имущества и будет установлено, что Вы оплачивали ипотеку находясь в браке, муж может потребовать свою долю, либо в квартире, либо деньгами.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Каким образом, можно убрать эту информацию?
На сайте gisfssp.ru размещена информация об ИП, которые уже закрыты и оплачена задолженность. Каким образом, можно убрать эту информацию?
, вопрос №4029388, Юлия, г. Новодвинск
Нотариат
Каким образом мне подтвердить свою личность для перевода средств на мой счёт?
Нотариусу в г.Тула перевели деньги за принадлежащие мне акции( выкупили). Каким образом мне подтвердить свою личность для перевода средств на мой счёт?
, вопрос №4029356, Павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможен ли перевод контрактника из зоны сво в другую часть и как это можно сделать?
здравствуйте,подскажите пожалуйста ,возможен ли перевод контрактника из зоны сво в другую часть и как это можно сделать?
, вопрос №4028867, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Хочу посмотреть все какие остались погасить, а которые погашены но до сих пор висят в бки закрыть, как это правильно сделать подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Подскажите , если ли достойные компании которые могут помочь разобраться с микрозаймами. У меня их было большое количество , сейчас часть списали по постановлению Приставов. Хочу посмотреть все какие остались погасить , а которые погашены но до сих пор висят в бки закрыть, как это правильно сделать подскажите пожалуйста.
, вопрос №4028500, Вика, г. Москва
Нотариат
Каким образом это можно сделать?
Добрый день! Человек имеет двойное гражданство, в данный момент находится в сша и хочет продать недвижимость в России. Для этого хочет оформить доверенность на человека проживающего в России не приезжая. Каким образом это можно сделать?
, вопрос №4028339, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023