8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру в пяти квартирном доме,если он не стоит на кадастровом учете?

квартира выдавалась отцу от работы в 80-х годах от ржд,потом ее перевели на городской учет.сейчас задался вопросом приватизации,в администрации заявили что дом не стоит на кадастровом учете,хотя у всех соседей квартиры приватизированные ранее.как быть?

, александр, г. Карасук
Елена Краева
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Александр. 

Похоже. что Ваши соседи успели приватизировать квартиры до того, как дом передали городу, или до обязательного кадастрового учета, ранее достаточно было техинвентаризации БТИ.

Надо получить письменный отказ в приватизации и далее действовать по обстановке: либо обжаловать отказ, либо признавать право собственности на квартиру в судебном порядке.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Карасук

значит я не смогу на данный момент поставить квартиру на учет?только весь дом?что другим жильцам не нужно.

Когда БТИ передавало все имеющиеся данные об объектах недвижимости в кадастровую палату (в 2012 г), оно обязано было передать данные и на дом. Сейчас очень часто оказывается, что не все данные были переданы, но по ходу выявления таких моментов они приводятся в соответствие. Надо делать запрос на дом в кадастровой палате. Есть возможность, что дом поставят на учет (найдут так сказать).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 13.03.2014