8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я понимаю, в администрации говорят документы о выселении

Добрый вечер, ситуация такова. В декабря 2022 года, приобрели квартиру в ипотеку. Продавец не сообщил о том, что квартира проходит в суде. Дом, в котором находится квартира, проходит в суде как незаконная постройка, и дом подлежит к восстановлению на 2001 год, соответственно когда квартир собственно в нем и не было. Судебные разбирательства проходят с 2020 года. Недавно приходили судебные приставы, собирали списки проживающих. Как я понимаю, в администрации говорят документы о выселении. Хотелось бы узнать что делать в этой ситуации, могу ли я вернуть деньги с продавца, т.к в ДКП не было информации о судебных разбирательствах. Ниже прилагаю ссылку на свежее решение суда.

Также прилагаю решения прошлых судов, заранее спасибо за ответ. Совершенно не понимаем что нам делать в данной ситуации, как банк вообще оформил сделку.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый день,

В вашей ситуации конечно необходимо более подробно разбираться. Но если все действительно так, как вы пишите, и компенсации со стороны (например, государства) не будет, то действительно вам необходимо будет подавать иск к продавцу о возврате уплаченных средств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие документы необходимо получить?
Приветствую, служу по контракту с 2019 года, в звании младшего сержанта. Вернулся из зоны сво в августе 2023 года, суммарно находился на сво 1 год и 3 месяца. В октябре 2023 года начал проходить УМО, обнаружили заболевание гепатит с, в данный момент прохожу дополнительно обследование, врач-иефекционист говорит, что с таким заболеванием отправят на ввк, а потом уволят. Положена ли мне выплата по увольнению, за заболевание полученное в период прохождения службы. Какие документы необходимо получить? Спасибо
, вопрос №3901707, Олег, г. Иркутск
1000 ₽
Земельное право
Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
Здравствуйте! По решению суда в пользование соседа выделен земельный участок, на котором располагается его дом (дом - в собственности, участок - в пользовании). Земля принадлежит Администрации. Вопрос: нужно ли пользователю участка в такой ситуации получать какие-либо документы, подтверждающие его право пользования (по аналогии с выпиской из ЕГРН)? Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
, вопрос №4033868, Анастасия, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1, 16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру
Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1,16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру. Теперь соседи говорят что они написали заявление за возврат денег на КВ метр в тот день когда получали квартиру. Что нам делать? Стоит ли писать заявление?
, вопрос №4033318, Дина, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер, заключил договор подряда, срок сдачи дома указан 1 марта, но застройщик говорит что дом почти
Добрый вечер , заключил договор подряда, срок сдачи дома указан 1 марта, но застройщик говорит что дом почти готов и на оформление документов нужно месяц, входит ли оформление документов в срок сдачи в договоре ?
, вопрос №4033228, Максим, г. Казань
Гражданство
Потому что кто-то говорит мне, что у меня нет прямых прав на гражданство, кто-то говорит, что у меня есть, поэтому я хотела бы знать
Добрый вечер. Я гражданка Сербии, муж контрактник и получил гражданство месяц назад. Интересно, имею ли я также право на получение гражданства в ускоренном порядке или вид на жительство в первую очередь? Потому что кто-то говорит мне, что у меня нет прямых прав на гражданство, кто-то говорит, что у меня есть, поэтому я хотела бы знать. И если бы вы могли написать именно из документов то, что нужно (то есть только мне, без детей). И нужно ли иметь зарегистрированный адрес, а также запрашивать ли иммиграционную карту для проверки. Спасибо!
, вопрос №4033215, Йована, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023