Здравствуйте, мой муж участник сво которого вы признали погибшим 6 мая 26-го года в его собственности находятся по квартиры ну грубо говоря 30 квадратных метров но у него имеются два несовершеннолетних ребёнка и две бывшие жены я как законная жена хочу отдать свою долю в наследство одного из не совершеннолетних детей но у меня вопрос выплаты которые положены по потере бойца государством а они как-то отразятся на том что я отказываюсь от наследства то есть я не хочу вступать в права наследство и делиться драться там между собой а получу ли я вот эти вот выплаты за потерю своего мужа
, вопрос №4957565, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая, мой брат давно разведен с бывшей женой, есть общий ребёнок. Алименты судом назначены. Бывшая жена сейчас подала в суд, клевеща о том, что не получает алименты 3 года. Суд назначил 800 тысяч. (Как такого судебного решения ещё нет, эта информация только от бывшей и звонили приставы)
Весь абсурд в том, что мой брат не имеет определённого места работы. За 3 года перечислял алименты с разных карт, пару раз переводила я, возможно, даже друзья. Никогда не помечали как "алименты ". Многие карты уже заблокированы. Алименты были нерегулярные, но он мог сразу за 2 месяца отправить большую сумму. С ребёнком он регулярно видеться, дарит подарки, он бывшей всё мало. Она объяснила свою позицию тем, что выплаты нерегулярные, и забирать заявление она не будет.
Что делать в этой ситуации? Брат живёт в другом городе и к приставам прийти не может.
, вопрос №4957350, Илона, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вопрос: в 1967 году дед получил наследство от своего отца ( выдано свидетельство о праве на наследство в равных долях) на 3 детей (3 брата). Но наследство не оформил, дед давно умер, также умер его сын (мой отец), могу ли я каким то образом это сделать сейчас?
, вопрос №4955108, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день .Умер отец и я не вступила в наследство в течении 6 месяцев,но к нотариусу ездила и она сказала что там наши с братом доли и нужно вступить только в один у третью отца,мы в этом доме прописаны.А сейчас мне пришло письмо якобы дом забирает администрация города.Это возможно?
, вопрос №4954766, Оксана, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.