Почему Госпожнадзор не проверяет пожарную безопасность в жилых домах и кто за это отвечает?

Почему Госпожнадзор непроверяет соблюдение правил пожарной безопасности в жилых домах и кто обязан это делать?

, Надежда Некраш, рп. Плесецк

Здравствуйте

Очень даже проверяет

О пожарной безопасности в жилых домах издан ряд нормативных актов.Можно ориентироваться на три основных документа:
-Технический регламент о требованиях пожарной безопасности.
-Технический регламент о безопасности зданий и сооружений.
-Правила противопожарного режима.

Если у вас есть конкретные жалобы, то в любое время можете обратиться в ГПН