Здравствуйте, меня интересует при каких обстоятельствах гадание на картах Таро можно определить по статье о мошенничестве

Уточнение от клиента
Что стоит указывать при гадании за деньги, чтобы не было проблем с законом
, Виктория, г. Томск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
при каких обстоятельствах гадание на картах Таро можно определить по статье о мошенничестве

 Виктория,

за карты Таро сказать не могу, но вот прецедент, о том, как двое магов получили вполне реальные сроки за проведение магического ритуала «приворот», имел не так давно место в практике Бабушкинского суда г.Москвы (я защищал одного из магов).

Суд счёл, что маги умышленно вводили в заблуждение потерпевших.

Возможно, аналогично будет применён закон и к гаданию по картам Таро.

С другой стороны, ни гадание на картах, ни иные магические ритуалы законом прямо не запрещены.

Всё зависит от конкретных обстоятельств дела.

Если есть необходимость, можете обратиться ко мне в чат, опишите ситуацию подробней, и подумаем вместе.

Мои консультации в чате, как правило, бесплатны.