Жкх прислало письмо о долге более 7000т.за 2016-19гг на имя сына хотя он не собственник, что можно сделать

Жкх прислало письмо о долге более 7000т.за 2016-19гг на имя сына хотя он не собственник,что можно сделать.

, Наталия, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Наталья.

Можно ничего не делать. Пусть обращаются за взысканием долга в суд. В суде необходимо заявить о пропуске истцом исковой давности. Общий срок исковой давности составляет 3 года, но применяется судом лишь при заявлении стороны по делу, поэтому важно суд не игнорировать.

Наталия
Клиент, г. Москва
Дело в том, что фссп наложило арест сыну на карту

Если судебные приставы наложили аресты, значит имеется вступившее в законную силу судебное решение. Для начала сыну как минимум необходимо ознакомиться с исполнительным производством, основанием для его возбуждения. Далее смотреть есть или нет возможность его отменить.

Возможно, что был просужен долг за текущий период.