Сын и отец находятся в боевых действиях, хотя есть указане Министерства обороны, что один из них может вернуться в пункт постоянной дислокации

Сын и отец находятся в боевых действиях, хотя есть указане Министерства обороны, что один из них может вернуться в пункт постоянной дислокации. Командиры ни как не реагируют рапорт был написан и не один.

Хочу вернуть от туда сына. Подскажите что делать

, Анна, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Если рапорт подан и ответа нет, то обращайтесь в суд на бездействие командиров в порядке главы 22 КАС РФ.

Только так и сможете вытащить одного из них.

Можете еще в МО РФ подать обращение, так как нарушают указания Министра.

Сейчас только через суд и вытаскиваем.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.