Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, можно ли отбывать наказание в виде исправительных работ на фирме у ИП неофициально, заключив срочный трудовой договор?

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, можно ли отбывать наказание в виде исправительных работ на фирме у ИП неофициально, заключив срочный трудовой договор?

, Аксана, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Ваш запрос некорректный. Фирма у ИП. В это случае либо фирма-орнанизация, то есть ООО, ЗАО, АО, либо индивидуальный предприниматель.

В случае заключения срочного трудового договора, вы будете работать официально, только не на постоянку, а на определённый срок.

Если осужденный не имеет основное место работы, то исправительные работы он проходит в тех организациях, которые состоят у местной админимтрации и исправительной инспекции в специпльном списке организаций.

Такой работник трудоустраивается официально на определённый срок. Работодатель ведёт табель рабочего времени и отчитываться в трудовую инспекцию о работе осужденного