8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право если я мать-одиночка и у меня несовершеннолетний сын?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на работу пришёл исполнительный лист, сказали будут выщитывать 50% процентов из зарплаты. Имеют ли право если я мать-одиночка и у меня несовершеннолетний сын???

, Алена, Минск
Анастасия Кузьмина
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если исполнительный лист был направлен по месту работы ФССП (Федеральной службой судебных приставов), то вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Если взыскать направил исполнительный лист  непосредственно работодателю, то обращайтесь к нему с указанным заявлением. 

Относительно иждивенца — несовершеннолетнего ребенка, то вопрос о сохранении должнику заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум, решается только судом. 

1
0
1
0

Если нужна помощь в подготовке необходимых документов, обращайтесь! (Услуга платная) 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, Минск
Спасибо
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда о сохранении сделанной переплачивает вступило в законную силу имеет ли право ТСН подать жалобу
Решение суда о сохранении сделанной переплачивает вступило в законную силу имеет ли право ТСН подать жалобу на восстановление пропущенного срока на подачу апелляции если она не участвовала в деле деле
, вопрос №3939956, Ирина, г. Москва
Военное право
Добри день скажите пожалуйста мне итересно я могу уволиться с контракта если я единственный ребёнок и мать одиночка и болеет раком и у ее ухудшения с здаровям
Добри день скажите пожалуйста мне итересно я могу уволиться с контракта если я единственный ребёнок и мать одиночка и болеет раком и у ее ухудшения с здаровям
, вопрос №3939882, Вагэ, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право лицо по доверенности с формулировкой: "Заключать и подписывать финансово-хозяйственные
Добрый день. Имеет ли право лицо по доверенности с формулировкой : "Заключать и подписывать финансово-хозяйственные договоры, в том числе договор купли-продажи, поставки, соглашения об изменении, расторжении указанных договор " подписать соглашение к договору на ЭДО ?
, вопрос №3939532, Татьяна, г. Тольятти
Право собственности
200.000т. Р)(исполнительный лист действующий) Могу ли я, оформить на себя квартиру, и прописаться там(она будет являться единственным жильём)Имеют ли право приставы ее изъять?
Здравствуйте. Долг по кредиту, 10 лет!(200.000т. р)(исполнительный лист действующий) Могу ли я, оформить на себя квартиру, и прописаться там(она будет являться единственным жильём)Имеют ли право приставы ее изъять? Спасибо.
, вопрос №3939370, Ольга, г. Москва
Наследство
А теперь имеет ли право внук на долю в новой квартире?
Здравствуйте! У бабушки, дедушки и их сына была 3 х комнатная квартира. Через несколько лет дедушка умер. Бабушка решила дать долю своему внуку. Затем через несколько лет они решили продать квартиру. И купить однокомнатную. А теперь имеет ли право внук на долю в новой квартире? Но собственника в новой квартире селали сына.
, вопрос №3938738, Екатерина Андреева, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 05.12.2023