8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с ИП, если я выписываюсь с РФ?

Здравствуйте. Что будет с ИП, если я выписываюсь с РФ? Где-то на год 2-3

, Алик, г. Москва
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Алик, здравствуйте!

По условия ст. 22.4 Федерального закона №129 ФЗ, о государственной регистрации юрлиц и ИП, по истечении 15 месяцев если вы не будете подавать отчетность в налоговую и у вас образуется задолженность по налогам и взносам, вас исключат в одностороннем порядке.

Утрата прописки не влияет на статус зарегистрированного ИП, но возможен штраф за несообщение в течении 30 дней о новом месте постоянного проживания, это нарушение.

Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.

1
0
1
0
Алик
Алик
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Можно ещё один вопрос. Скажите, пожалуйста, подробную информацию. Можно ли заехать на машине в россию с монгольскими номерами, но по генеральной доверенности?
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте у меня есть ребёнок гражданин РФ а мне депортировали?
Здравствуйте у меня есть ребёнок гражданин РФ а мне депортировали?
, вопрос №4030925, Адалат, г. Братск
Гражданство
Теряю ли я ВНЖ если следовать такому алгоритму: 5 месяцев буду не на территории РФ, на месяц приеду в РФ и опять на 5 месяцев уеду с территории РФ, далее опять вернусь в РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если у меня есть ВНЖ мне нужно уехать на родину. и пробыть там достаточно долгое время. теряю ли я ВНЖ если следовать такому алгоритму: 5 месяцев буду не на территории РФ , на месяц приеду в РФ и опять на 5 месяцев уеду с территории РФ, далее опять вернусь в РФ
, вопрос №4030256, Гузеля, г. Москва
Трудовое право
Можно ли быть ип и оффициально трудоустроиться?
Можно ли быть ип и оффициально трудоустроиться????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №4028611, Никита Щербаков, г. Хабаровск
Военное право
Но что будет, если я не приеду?
Мне 30 лет, 10 лет назад меня отправили в запас, специальность не самая востребованная (механик связи РВСН) Недавно у меня поменялось образование, по закону я должен оповестить военкомат в двухнедельный срок. Я отправил заявление в Госуслуги, работодатель требовал исполнения закона. Однако, надо было явиться лично в военкомат. Сегодня я пришел, мне дали заявление, я его написал и отдал. Но надо еще ксерокопию диплома принести и отдать военный билет, чтобы там изменили его. Этого я еще не делал, не было времени. Выполнил ли я требования закона? Ведь я явился в военкомат в двухнедельный срок и сообщил ему об изменениях? И у работодателя претензий больше нет. Но если я вернусь и доделаю, мне с высокой вероятностью влепят мобилизационное предписание, военный билет будет какое-то время не в моих руках, и не на моих глазах. Но что будет, если я не приеду? Я был в тени военкомата с момента ухода в запас, но сейчас снова засветился
, вопрос №4028430, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023