Можно ли расторгнуть контракт, если должность и место службы не соответствуют приказу?

Здравствуйте! Муж подписал контракт на год. Оформили приказ что он направлен на работу в Ростов водителем санитарной машины, а он оказался в окопе рядовым гранатометчиком. Есть законные основания для расторжения контракта! По мед ко миссии он не годен к строевой службе п. 58а

, Наталья, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья!

Пишет рапорт на ВВК, подает командиру, проходит ВВК и если установят ст.58 п.а расписания болезней, то его уволят в рамках Указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».