8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие документы можно сослаться?

Управляющая компания требует оплатить замену трубы (точнее, её элементов), хотя ремонт должен выполняться за счёт УК. На какие документы можно сослаться?

, Дарья, г. Уфа
Максим Хвостиков
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дарья!

Вам необходимо уточнить, является ли труба (ее элементы) составом общего имущества, или это зона ответственности собственника.

Если это состав общего имущества, зона ответственности Управляющей организации, то Вы можете отказаться от оплаты ремонта (замены) трубы (элементов) ссылаясь на Жилищный кодекс Российской Федерации.

Основная задача УК — следить за состоянием общедомового имущества. Согласно статье 161 Жилищного кодекса.

Надеюсь мой ответ был полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие документы необходимо получить?
Приветствую, служу по контракту с 2019 года, в звании младшего сержанта. Вернулся из зоны сво в августе 2023 года, суммарно находился на сво 1 год и 3 месяца. В октябре 2023 года начал проходить УМО, обнаружили заболевание гепатит с, в данный момент прохожу дополнительно обследование, врач-иефекционист говорит, что с таким заболеванием отправят на ввк, а потом уволят. Положена ли мне выплата по увольнению, за заболевание полученное в период прохождения службы. Какие документы необходимо получить? Спасибо
, вопрос №3901707, Олег, г. Иркутск
1000 ₽
Земельное право
Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
Здравствуйте! По решению суда в пользование соседа выделен земельный участок, на котором располагается его дом (дом - в собственности, участок - в пользовании). Земля принадлежит Администрации. Вопрос: нужно ли пользователю участка в такой ситуации получать какие-либо документы, подтверждающие его право пользования (по аналогии с выпиской из ЕГРН)? Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
, вопрос №4033868, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, какие документы (список) мне нужно собрать и отправить в суд и кредиторам?
Добрый вечер. Подаю на банкротство через суд. Скажите пожалуйста, какие документы (список) мне нужно собрать и отправить в суд и кредиторам?
, вопрос №4032207, Алеся, г. Томск
Трудовое право
Нет выплат за риск и не использованные выходные дни, какие документы нужно подать, в какие сроки должны выплатить и за какое время должны выплатить
Нет выплат за риск и не использованные выходные дни, какие документы нужно подать, в какие сроки должны выплатить и за какое время должны выплатить. Мобилизованный.
, вопрос №4031275, Владимир, г. Москва
Недвижимость
С какими документами идти в суд?
Здравствуйте. Затопили квартиру по вине Ук . На досудебную претензию не среагировали . С какими документами идти в суд ? И как узнать в какой именно, если адресов у ук много
, вопрос №4030804, Наргиза, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.12.2023