Новостройка, прежние владелец подписал акт сдачи с застройщиком с условием устранения всех недоделок по внутренней отделке

Добрый день! Приобрели таунхаус с земельным участком в мае 2023 года. Новостройка, прежние владелец подписал акт сдачи с застройщиком с условием устранения всех недоделок по внутренней отделке. Оформили в собственность и Далее мы купили в ипотеку как вторичку. Отделочные работы остановились. вопрос : могу ли я получить компенсацию на основании ФЗ 214 ст. 6,10, 7. И закон о защите прав потребителя ст. 13.15,20,23. Нарушение сроков сдачи и задержка устранения недостатков в отделочных работах по акту . И если да, то за какой срок? С момента подписания АКТА ? Спасибо

, Яна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Гарантия застройщика в пределах установленного срока распространяется на собственника помещения (не обязательно первого). В остальном необходимо изучать детали ситуации.