8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу прекратить исполнительное производство через Госуслуги, подтверждаю справкой из банка, что деньги сняты с моего счета в пользу Водоканала, но пристав молчит

В начале февраля 2023г продал квартиру, в ипотеку, другому лицу через Сбербанк. На момент продажи были долги и ограничения. Все оплатил, снял ограничения, у судебного пристава. Сбербанк бы не пропустил ипотеку. Есть справка из ЕГРН. На данный момент живу в другом городе. 28 ноября приходит постановление суда за 2021г., по иску о долгах с Водоканала. Есть справка с Водоканала, что долгов нет на момент продажи квартиры. Так вот, Пристав, за три дня, после постановления суда арестовывает мои счета в банках, те в свою очередь начинают изымать мои деньги с карт. Пишу ситуацию через Госуслуги приставу, подтверждаю документами, пристав не реагирует. Прошу прекратить исполнительное производство через Госуслуги, подтверждаю справкой из банка, что деньги сняты с моего счета в пользу Водоканала, но пристав молчит. ситуация не из приятных. Как поступить? Осталось три дня, как мне прислали Постановление о возбуждении исполнительного производство 28.11.2023.

Показать полностью
  • постановление от 28.11
    .pdf
  • справка Сбербанк
    .pdf
, Паламарчук Иван Михайлович, г. Москва
Роман Котов
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В отношении вас по судебному приказу от 16.08.2021 № 2-2578/2021 возбуждалось исполнительное производство 110626/21/42038-ИП от 29.09.2021, которое было окончено 10.12.2021 по ст. 46 ч. 1 п. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях). Посмотреть можете на сайте ФССП России fssp.gov.ru/iss/ip/

Поэтому в постановлении о возбуждении ип пристав не установил срок для добровольного исполнения. 

Видимо взыскатель ООО «Водоканал» предъявил судебный приказ повторно к исполнению.

Если вам стало известно о вынесении в отношении вас судебного приказа из постановления пристава, то вы вправе обратиться в Судебный участок № 3 Новоильинского судебного района города Новокузнецка с заявлением об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа), и ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от вас необходимо подтвердить документально.

Если вы хотите чтобы пристав окончил исполнительное производство в связи с фактическим исполнением (уплатой долга) отправьте приставу заявление и документы об оплате почтой заказным письмом с описью вложения.

 Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат pravoved.ru/lawyer/3143576/

 кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте могут меня ограничить водительские удостоверения за исполнительное производство по кредиту
Здравствуйте могут меня ограничить водительские удостоверения за исполнительное производство по кредиту
, вопрос №4020589, Виктор Медютов, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Что теперь будет дальше и изменился ли номер исполнительного производства?
Здравствуйте. Исполнительное производство было прекращено по ст. 46. в 12. 2023г. В феврале руководитель отменяет постановление о прекращении исполнительного производства. Что теперь будет дальше и изменился ли номер исполнительного производства? У постановления руководителя номер исполнительного производства другой
, вопрос №4020107, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня закрыли исполнительное производство по алиментам по заявлению взыскателя, хотя
Здравствуйте,у меня закрыли исполнительное производство по алиментам по заявлению взыскателя,хотя задолженность осталось,но истец написал заявление об отмене задолжности по алиментам,при этом выдали ИП по исполнительному сбору,я могу отказаться от уплаты исполнительного сбора
, вопрос №4019914, Тамара, г. Москва
Исполнительное производство
Мне пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства по неоплате взносов на капительный ремонт, но у меня все оплачено
Мне пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства по неоплате взносов на капительный ремонт, но у меня все оплачено. Как мне быть дальше?
, вопрос №4019761, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
В ноябре снова начато исполнительное производство и наложен арест на определенную сумму на банковской
Здравствуйте, такой вопрос. У меня еще в 22 году начато исполнительное производство по неоплаченным счетам за ком. услуги, далее, в апреле 23 года в госуслугах письмо об отмене постановлении о взыскании и указано что задолженность аннулирована. В ноябре снова начато исполнительное производство и наложен арест на определенную сумму на банковской карте, эта сумма была "заморожена" , в итоге приставы отправили заявку в банк на списание этих арестованных средств. Помогите разобраться, куда спишутся деньги, если долги были покрыты
, вопрос №4018795, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023