И где можно увидеть образец заявления на регистрацию юридического лица в 2001 году?

Здравствуйте.

Организация зарегистрирована в ноябре 2001 г. Бухгалтерская отчётность регулярно сдаётся. В ноябре 2022 г. Межрайонная ИФНС выявила отсутствие в ЕГРЮЛ сведений о размере уставного капитала. Но из-за плохой работы почты я не получил ни одного письма от ФНС: ни уведомление, ни постановление (ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ, штраф 5 000 руб.), ни протокол (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, штраф 10 000 руб. присудил уже мировой суд). Хотя в поданных мною при регистрации учредительном договоре и уставе размер уставного капитала в размере 10 000 руб. прописан в обоих документах и там же указаны доли двух учредителей по 5 000 руб. Оба документа с отметками ФНС находятся у меня. В полученной мною выписке из ЕГРЮЛ указаны только доли обоих учредителей. Заявление по форме Р 13014 я не стал представлять, как того требовала Межрайонная ИФНС, т.к. считаю это технической ошибкой. И ФНС должна самостоятельно исправлять ошибки и сообщать об этом юридическому лицу согласно пп. 8-12 ст. 2 Приказа Минфина России от 18.02.2015 № 25 н "Об утверждении Порядка ведения ЕГРЮЛ…».

Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться с жалобой на Межрайонную ИФНС и какие доводы привести, чтобы отменить постановление и протокол? И где можно увидеть образец заявления на регистрацию юридического лица в 2001 году? (Заявление по форме № Р11001 не подходит, вступает в силу с 08.01.2003 г.).

Уточнение от клиента
И ещё один вопрос.Мою апелляционную жалобу городской суд не удовлетворил, постановление мирового судьи оставил без изменения. Смысл есть подавать кассационную жалобу на решение судьи городского суда? Время ещё есть для этого.
, Александр, г. Ставрополь
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

1. Жалоба на действия Межрайонной ФНС подается в вышестоящий орган, как правило, это управление ФНС по субъекту.

Относительно доводов — ответить на вопрос невозможно, не видя постановление и протокол. Навскидку, предположу, что нужно говорить о том, что указанные сведения передавались в инспекцию ранее, при регистрации. Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат за такой услугой на возмездной основе, загрузив туда постановление и протокол.

2. Образец заявления на регистрацию юридического лица в 2001 г. Вы можете увидеть в форме N 12-1-1 (Утв. Приказом МНС РФ от 27.11.1998 N ГБ-3-12/309)

3. Смысл обжаловать дальше — всегда есть, однако, опять же, не видя решения мирового судьи и определения апелляционного суда — оценить перспективы невозможно.

В худшем случае — потратите время и деньги, если нанимаете юриста/представителя, а в лучшем — получите решение в Вашу пользу.