8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

И где можно увидеть образец заявления на регистрацию юридического лица в 2001 году?

Здравствуйте.

Организация зарегистрирована в ноябре 2001 г. Бухгалтерская отчётность регулярно сдаётся. В ноябре 2022 г. Межрайонная ИФНС выявила отсутствие в ЕГРЮЛ сведений о размере уставного капитала. Но из-за плохой работы почты я не получил ни одного письма от ФНС: ни уведомление, ни постановление (ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ, штраф 5 000 руб.), ни протокол (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, штраф 10 000 руб. присудил уже мировой суд). Хотя в поданных мною при регистрации учредительном договоре и уставе размер уставного капитала в размере 10 000 руб. прописан в обоих документах и там же указаны доли двух учредителей по 5 000 руб. Оба документа с отметками ФНС находятся у меня. В полученной мною выписке из ЕГРЮЛ указаны только доли обоих учредителей. Заявление по форме Р 13014 я не стал представлять, как того требовала Межрайонная ИФНС, т.к. считаю это технической ошибкой. И ФНС должна самостоятельно исправлять ошибки и сообщать об этом юридическому лицу согласно пп. 8-12 ст. 2 Приказа Минфина России от 18.02.2015 № 25 н "Об утверждении Порядка ведения ЕГРЮЛ…».

Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться с жалобой на Межрайонную ИФНС и какие доводы привести, чтобы отменить постановление и протокол? И где можно увидеть образец заявления на регистрацию юридического лица в 2001 году? (Заявление по форме № Р11001 не подходит, вступает в силу с 08.01.2003 г.).

Показать полностью
Уточнение от клиента
И ещё один вопрос.Мою апелляционную жалобу городской суд не удовлетворил, постановление мирового судьи оставил без изменения. Смысл есть подавать кассационную жалобу на решение судьи городского суда? Время ещё есть для этого.
, Александр, г. Ставрополь
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Александр.

1. Жалоба на действия Межрайонной ФНС подается в вышестоящий орган, как правило, это управление ФНС по субъекту.

Относительно доводов — ответить на вопрос невозможно, не видя постановление и протокол. Навскидку, предположу, что нужно говорить о том, что указанные сведения передавались в инспекцию ранее, при регистрации. Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат за такой услугой на возмездной основе, загрузив туда постановление и протокол.

2. Образец заявления на регистрацию юридического лица в 2001 г. Вы можете увидеть в форме N 12-1-1 (Утв. Приказом МНС РФ от 27.11.1998 N ГБ-3-12/309)

3. Смысл обжаловать дальше — всегда есть, однако, опять же, не видя решения мирового судьи и определения апелляционного суда — оценить перспективы невозможно.

В худшем случае — потратите время и деньги, если нанимаете юриста/представителя, а в лучшем — получите решение в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать дальше и как можно забрать золото?
Разошлись с мужем. Он не возвращает мне золотые украшения, которые забрал у меня. Я не возвращаю ему его вещи. Сказал, что напишет на меня заявление в полицию. Что делать дальше и как можно забрать золото?
, вопрос №4026175, Яна, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли забрать заявление или приостановить дело если я взял телефон починить и не вернул обратно
Можно ли забрать заявление или приостановить дело если я взял телефон починить и не вернул обратно
, вопрос №4026070, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно узнать у вас такое, жил с девушкой год, ну как жил, то жил то не жил
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно узнать у вас такое, жил с девушкой год, ну как жил, то жил то не жил, попросила взять кредит на дачу, что вместе строить будем, в итоге взял кредит, и вот после нового года мне сказали уходи, кредит на мне, материал что я покупал тоже брал в кредит, это можно как то решить? То что давал на дачу наличными даже расписки нет, за материал платил, есть чеки все.
, вопрос №4026045, Константин, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли забрать заявление из полиции после обращения в травмпункт
Можно ли забрать заявление из полиции после обращения в травмпункт
, вопрос №4024781, Марина, г. Курчатов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, дело в том что один человек я не знаю его ФИО шантажирует меня видели в котором я сижу с одной девушкой и просто болтаю можно ли написать заявление на человека не зная его фио
Здравствуйте, дело в том что один человек я не знаю его ФИО шантажирует меня видели в котором я сижу с одной девушкой и просто болтаю можно ли написать заявление на человека не зная его фио
, вопрос №4024159, Айшат, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023