Здравствуйте сыну на уроке обществознании задали письменно ответить на вопрос: сформулируйте норму права

Здравствуйте сыну на уроке обществознании задали письменно ответить на вопрос:сформулируйте норму права,регулирующую ситуацию передачи однокласснику учебника на урок,выделить в вашей норме гипотезу,диспозицию,санкцию

Уточнение от клиента
Ответьте мне пожалуйста на вопрос
, Елена, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Елена  Учебник — это вещь. Передача вещей регулируется ст. 224 ГК РФ  а также другими статьям ГК РФ Норма диспозитивна