8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны же мы как то это урегулировать соглашением, графиком, или как?

Добрый день. Меня зовут Галина. Банк, в котором я брала кредит, закрыли, отозвали лицензию, Интерпромбанк, два года назад. Я помню мы все писали заявление на согласие передачи наших кредитов другому банку. Сейчас, в прошлом месяце, как я поняла, на сайтах торгов официально информация есть, банк по лотам разобрали разные ооо, ИП итд. Мой кредит в одном и лотов перешел одному ИП. О чем они меня и известили, ИП в смысле. Естественно просят погасить долг. Вопрос такой: я брала кредит у банка, а не у ИП, если бы был др банк, который бы взял на себя мой кредит все понятно. Но ИП я не доверяю, изначально никогда бы у ИП не брала бы кредит. Они пишут что идут проценты. Как они могут идти если с этим ИП я ничего не подписывала и никаких договоров, графиков платежей и сумм тоже не прописывала. И вообще я у банка брала, банку и хочу отдавать. Я же шла на определенные условия, а тут банк меня как бы обманул получается. Как урегулировать это сейчас. Какие доказательства мне должен предоставить ИП, что именно мой долг именно у него, а не 32 ИП еще придут за ним потом. Так как реально лотов у банка было очень много, из раскупили очень разные организации. Как мне должен доказать ИП, что у самого банка или его представителя мой долг также не числится больше. И на каком основании и по каким условиям я должна или не должна погашать остаток долга с этим ИП. Должны же мы как то это урегулировать соглашением, графиком, или как?

Показать полностью
, Амосова Галина, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

. Я же шла на определенные условия, а тут банк меня как бы обманул получается. Как урегулировать это сейчас. Какие доказательства мне должен предоставить ИП, что именно мой долг именно у него, а не 32 ИП еще придут за ним потом. Так как реально лотов у банка было очень много, из раскупили очень разные организации. Как мне должен доказать ИП, что у самого банка или его представителя мой долг также не числится больше. И на каком основании и по каким условиям я должна или не должна погашать остаток долга с этим ИП. Должны же мы как то это урегулировать соглашением, графиком, или как?
Возможно что ваш долг купил на торгах ИП. С долгом есть возможность взыскивать проценты либо как в договоре либо за пользование чужими денежными средствами.  Поэтому никто вам не обманул.  Выясняете, что купил ИП и платите.  

ответ полезен? Оставьте отзыв 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может дарение или продажа или может другой вариант?
Здравствуйте, хочу перевести гараж, которым владею на правах собственности, на свою мать пенсионерку. Как и каким способом можно это сделать? Может дарение или продажа или может другой вариант? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4029475, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Говорят, если бы они обратились в полицию, то этого ребенка и других детей забрали бы в детский дом, а нас лишили бы родительских прав
Ребенок 6 лет после прогулки в детском муниципальном саду убежал. Его нашли, не обращались в полицию. Заведующая с воспитателям винят нас (родителей). Говорят, если бы они обратились в полицию, то этого ребенка и других детей забрали бы в детский дом, а нас лишили бы родительских прав. Так ли это?
, вопрос №4028845, Марина, г. Первоуральск
Налоговое право
000рублей (не денежный) скажите, кто должен оплатить за это налог?
Здравствуйте! Выиграла в лотерею приз,стоимость около 90.000рублей (не денежный) скажите,кто должен оплатить за это налог? Организатор уверяет,что все на нем!
, вопрос №4027961, Екатерина, г. Магнитогорск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может как-то по-другому объяснить эти переводы?
Здравствуйте! Являюсь клиентом Тинькофф банка. Недавно получила такое вот письмо: «Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить документы, которые подтвердят происхождение средств, и уточнения по некоторым банковским операциям. До 27.02.2024 пришлите: 1. Пояснения в свободной форме о назначении поступлений и списаний по вашему счету в Тинькофф 2. Документы, указанные в назначении поступлений от третьих лиц за последние 3 календарных месяца: например, договоры займа, трудовые и другие договоры 3. Документ, подтверждающий ваш доход: справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ или другой 4. Если проводите операции с криптовалютой, расскажите подробнее, для чего покупаете ее? Если инвестируете в криптовалюту, расскажите подробнее о вашей модели инвестирования. Если продаете купленную ранее криптовалюту, загрузите скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, подтверждающие, что вы купили криптовалюту. Если вы не предоставите необходимую информацию, мы ограничим отдельные виды операций по вашему счету. Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ.Подробнее о том, как избежать блокировок, можно почитать тут.» Хотелось бы попросить у вас совета, что им лучше отправить, как подкрепить информацию и как лучше им все объяснить. Дело в том, что у к этому счету также привязан брокерский счёт и потерять доступ из-за блокировки очень бы не хотелось. Лучше напишите в теме что-нибудь формальное, чтобы я распределила гонорар. А конкретную информацию пишите пожалуйста в личку. Отправлю также индивидуальную благодарность за помощь каждому кто напишет и подскажет. Крупные переводы я особо и не делала, из крупных переводов у меня есть переводы около 100 тысяч. Делаются раз в месяц. У меня есть кредитная карта этого банка и раз в месяц я погашаю долг. То есть имеется долг 100 тысяч, раз в месяц я прошу того или иного родственника перевести мне 100 тысяч на счёт на минут 20, после этого я сразу перевожу сумму на кредитную карту, долг погашается и срок обнуляется, после этого я сразу обратно перевожу эту сумму родственнику. У меня из крупных есть только такие переводы и наверное именно они и показались подозрительными. Есть несколько моментов, которые я пытаюсь у них выяснить: 1) За какой период им нужно объяснить переводы 2) Какие именно переводы нужно объяснить? Крупные? Или даже мелкие от 100 рублей (тогда это нужно целую книгу писать). Они толком не могут ответить на эти вопросы, обещали, что коллеги тщательно все проверят и ответят в ближайший день. Если они дадут ответ, я также прикреплю его. А пока что я даже не знаю за какой период и какие именно переводы им нужно разъяснить. Если у вас есть свои мысли, то поделитесь. И собственно главная просьба. Если я просто скажу им, что это родственники просто переводят по моей просьбе и потом я им возвращаю, то есть шанс что это не сработает и меня заблокируют. Я не могу допустить такого. Иначе все потеряю. Есть ли у кого-нибудь идеи, как лучше объяснить эти переводы? Может дополнительно подкрепить какими-нибудь бумагами? Есть ведь наверняка лазейки или способы пройти такую проверку. Помогите мне. В их письме они требуют выполнить 4 пункта. Биткоинами я не занимаюсь и про 4 пункт рассказывать нет смысла и поэтому его опускаем. 3 пункт, фото справки я могу им отправить. 2 пункт, они сказали, что если в назначении платежа при переводе человек мне ничего не писал, то документы из этого пункта не нужны, поскольку раз в платеже ничего не указано, то и подтверждать нечего. А родственники просто переводили мне деньги и в назначении ничего не писали. Поэтому что-либо из этого пункта приложить не могу. 1 пункт, он просили просто в произвольной форме написать заявление, где я объясняю зачем и почему мне поступали переводы и списания, сфоткать эту бумагу и отправить им. И по итогу получается, что мне нужно выполнить лишь 1 и 3 пункты, то есть отправить фото справки о доходах, ну и в произвольной форме написать и объяснить эти переводы. Но два этих пункта очень мало и основываясь на этом я сомневаюсь, что они одобрят меня. Боюсь, что это им покажется выдумкой или будет недостаточно и меня заблокируют. Может как-то по-другому объяснить эти переводы? Как-то более правдоподобно. Есть мысли на этот счёт? И может как-то дополнительно можно это чем-то подкрепить чтобы уж точно поверили. Если есть кто-то, кто сталкивался с этой сферой или разбирается в этом, помните пожалуйста. Буду ждать Ваши сообщения. Завтра последний день, нужно уже что-то решать и отправить хоть что-нибудь
, вопрос №4027221, Лидия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил ранение сквозное пулевое даже не понял как это произошло, во время обстрела, но в карте
Здравствуйте получил ранение сквозное пулевое даже не понял как это произошло, во время обстрела, но в карте форма 50 записанно, что получил за несоблюдение техники безопастности выплатят ли мне в этом случае 3 миллиона или нет?
, вопрос №4027121, Илья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.12.2023