Должны же мы как то это урегулировать соглашением, графиком, или как?

Добрый день. Меня зовут Галина. Банк, в котором я брала кредит, закрыли, отозвали лицензию, Интерпромбанк, два года назад. Я помню мы все писали заявление на согласие передачи наших кредитов другому банку. Сейчас, в прошлом месяце, как я поняла, на сайтах торгов официально информация есть, банк по лотам разобрали разные ооо, ИП итд. Мой кредит в одном и лотов перешел одному ИП. О чем они меня и известили, ИП в смысле. Естественно просят погасить долг. Вопрос такой: я брала кредит у банка, а не у ИП, если бы был др банк, который бы взял на себя мой кредит все понятно. Но ИП я не доверяю, изначально никогда бы у ИП не брала бы кредит. Они пишут что идут проценты. Как они могут идти если с этим ИП я ничего не подписывала и никаких договоров, графиков платежей и сумм тоже не прописывала. И вообще я у банка брала, банку и хочу отдавать. Я же шла на определенные условия, а тут банк меня как бы обманул получается. Как урегулировать это сейчас. Какие доказательства мне должен предоставить ИП, что именно мой долг именно у него, а не 32 ИП еще придут за ним потом. Так как реально лотов у банка было очень много, из раскупили очень разные организации. Как мне должен доказать ИП, что у самого банка или его представителя мой долг также не числится больше. И на каком основании и по каким условиям я должна или не должна погашать остаток долга с этим ИП. Должны же мы как то это урегулировать соглашением, графиком, или как?

, Амосова Галина, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

. Я же шла на определенные условия, а тут банк меня как бы обманул получается. Как урегулировать это сейчас. Какие доказательства мне должен предоставить ИП, что именно мой долг именно у него, а не 32 ИП еще придут за ним потом. Так как реально лотов у банка было очень много, из раскупили очень разные организации. Как мне должен доказать ИП, что у самого банка или его представителя мой долг также не числится больше. И на каком основании и по каким условиям я должна или не должна погашать остаток долга с этим ИП. Должны же мы как то это урегулировать соглашением, графиком, или как?
Возможно что ваш долг купил на торгах ИП. С долгом есть возможность взыскивать проценты либо как в договоре либо за пользование чужими денежными средствами.  Поэтому никто вам не обманул.  Выясняете, что купил ИП и платите.

ответ полезен? Оставьте отзыв