8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Сыну 14 лет, впервые украл 2 банки кофе на сумму 450 рублей, ранее не привлекался, на учёте не

Здравствуйте.Сыну 14 лет,впервые украл 2 банки кофе на сумму 450 рублей,ранее не привлекался,на учёте не стоял.Сначала хотели административное наказание,мелкое хищение,потом позвонили сказали 161 часть 1.На каком основании не понятно,что делать подскажите

, Мария Иванова, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

На том основании, что деяние Вашего сына решили оформить как открытое хищение, а не тайное. Почему — это уже надо с фактическими обстоятельствами дела разбираться с адвокатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
27.05.2023 года мной заключён договор индивидуального заказа № СТК 1006-134 на изготовление и передачу кухонной
27.05.2023 года мной заключён договор индивидуального заказа № СТК 1006-134 на изготовление и передачу кухонной мебели и комплектующих материалов, а также дополнительное соглашение №1 к договору о выполнении работ по сборке продукции. В соответствии с требованиями пункта 3.7 мной внесена предоплата в сумме 110 000 руб. 17.10.2023 года мной принята доставленная продавцом продукция, а именно кухонная мебель и дверь для антресоли, а также произведена оплата оставшейся суммы от общей цены по договору, доставки и сборки мебели в размере 130844 рубля. В нарушение п. 2.1 соглашения, продавцом не согласована дата сборки в десятидневный срок. 17.11.2023 года работниками ООО «Изобилие» произведен монтаж и установка кухонной мебели. По окончании работ, мной оплачены дополнительные работы на сумму 20000 рублей, в число которых сборщиком включён монтаж вытяжки (1800 руб.), которая не установлена, а также четвёртый пропил под коммуникации, фактически отсутствующий (350 руб.). При последующем осмотре кухонной мебели мной выявлен ряд недостатков в комплектации (частичное отсутствие креплений модуля, полок, и др.), наличие повреждений (сколы, дыры, замятие), а также несоответствие размера собранного кухонного гарнитура согласованному проекту. 04.12.2023 года представителем ООО «Изобилие» произведён осмотр кухонной мебели и составлен акт с описанием недостатков. В соответствии с п. 2.2 дополнительного соглашения №1 к договору о выполнении работ по сборке продукции, срок устранения недостатков составляет 30 рабочих дней с даты подписания Акта о рекламации, то есть 23.01.2024 года. Меня интересует на какие статьи закона о ЗПП я могу сослаться при составлении претензии и на что именно я могу претендовать.
, вопрос №4018437, Наталья, г. Всеволожск
Военное право
Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались
Сыновья близнецы во время увольнительной совершили правонарушения, привлекаются по статьям 162.ч2 две статьи, 213 статья. Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались.
, вопрос №4018502, гузель, г. Москва
Хищения
Здравствуйте.Дочка украла у девушки из кошелька 30 тыс, но потом вернула в тот же день.Будет ли за это уголовная ответственность.Дочке 13 лет
Здравствуйте.Дочка украла у девушки из кошелька 30 тыс,но потом вернула в тот же день.Будет ли за это уголовная ответственность.Дочке 13 лет
, вопрос №4017439, Мария Комарова, г. Клин
Автомобильное право
Можно ли взыскать с виновника эту сумму?
Здравствуйте! Не сняли машину с учёта. Новый владелец не поставил на учёт. Катался на машине по страховке, нарушая правила дорожного движения.В результате накатал энную сумму штрафов. Сейчас владельцу машину приходится оплатить у судебных приставов и в ГАИ эту сумму. Можно ли взыскать с виновника эту сумму?
, вопрос №4017175, Альфия, г. Пенза
Исполнительное производство
У меня 14 лет делу, алименты приходят раз в пол года, в год по 1000 рублей
Здравствуйте. У меня 14 лет делу, алименты приходят раз в пол года , в год по 1000 рублей. Приставы выезжают и банки проверяют . 3 года назад долг был 1400000. Даже административное наказание не применяют. Что делать?
, вопрос №4017076, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.12.2023