У мужа в доме родителей есть доля, он хочет отказаться в пользу матери, но у него есть долг у приставов, могут ли пристава запретить отказ от доли?

, Ольга, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия с долей в недвижимости, и до погашения задолженности сделать с этой долей ничего не получится.