Подкажите пожайлуста это законно?

добрый день подскажите пожалуйста, я являюсь самозанятым! зарегистрированный в двух приложениях для подработок. в потдержку обратмлся с таким вопросом прикрепляю скрин вопроса и их ответа. подкажите пожайлуста это законно ? если нет то каким законом я могу аппилировать

  • Screenshot_20231204-170448
    .jpg
, Евгений, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Возможно Вы имеете ввиду ст. 153 Трудового кодекса РФ, согласно которой работа в праздничные нерабочие дни оплачивается не менее чем в двойном размере.

Ссылка на статью: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a6a0176ee414c56cbffecc3d3fe9c161603a3b35/

Если Вы предоставляете услугу как самозанятый третьим лицам, то нормы трудового законодательства об оплате труда, не распространяются на эти правоотношения. Если Вы заключили трудовой договор с работодателем, тогда имеете право требовать соблюдение повышенной оплаты в эти дни.