Добрый вечер, сегодня возвращаясь с колледжа домой не могла попасть в квартиру, младший брат дома один

Добрый вечер, сегодня возвращаясь с колледжа домой не могла попасть в квартиру, младший брат дома один. Ему 15 лет. Начала громко стучать испугалась мало ли что с ним может случиться, потому что звонила ему на телефон звонок слышно, а ответа нет. Ключ у меня есть но он заперся изнутри. Вышла соседка начала с ходу на меня кричать тыкать мне угрожать, чуть ли руку на меня не поняла. На что я ей ответила сто у меня брат несовершеннолетний в квартире один и не отвечает. Пыталась меня выгнать. Все это длилось долго пока мой брат не открыл дверь. Оказалось он просто спал. Соседка ещё долго на меня кричала, на что я естественно тоже отвечала криком. Потом я зшла в квартиру и закрыла дверь. После она ещё стучалась и просила номер мама, на что я ответила ей отказом. Кто прав в этой ситуации. Я понимаю что дети маленькие, и я у неё несколько раз спросила спит ли её ретенок сейчас. На что она лишь кричала мне что бы я уходила. Но ведь можно же было выйти и спокойно сказать что бы так не шумели.

, Анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно же было выйти и спокойно сказать что бы так не шумели

 Анастасия,

конечно же, можно было.

Кто прав в этой ситуации

 Видимо, Вы: Вы действовали в состоянии крайней необходимости. Мало ли что могло произойти с братом!