Что делать, если приходят угрозы после отказа от интернет-заказа виниров?

Заказала по интернету виниры. Хотела на следующий день отказаться, связи с продавцом нет. Искала по интернету, что за фирма, так и не нашла!!! Вышла на какую- то фирму, где отзывы не хорошие, нашла телефон горячей линии, не смогла дозвониться, все время занято. Когда пришёл товар на почту, мне позвонили, я отказалась от товара Сейчас мне шлют угрозы, то судом, то не выездной за границу, а сегодня коллекторами. Что мне делать?

, Нэлла, г. Москва

Нэлла!

Не стоит воспринимать такие угрозы серьёзно — Вас просто пугают. По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы имеете право отказаться от покупки, выполненной дистанционно, в любой момент до её получения или в срок до 7 дней после получения, предоплату (за минусом стоимости доставки) должны вернуть в срок до 10 дней, никакой ответственности к Вам применено быть не может.

Всего доброго!