Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Навязана страховка

Как расторгнуть страховку,навязанную банком?2группа инвалидность,при чем ,уже второй год.В доходах указывалась пенсия,но ,что напечатано в доходах-мне не показала сотрудница банка.

13 Марта 2014, 06:08, вопрос №393938 Ким Наталья Маганауевна, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Наталья Маганауевна.

    Для начала Вы должны направить банку претензию с требованием исключить данные платежи из кредитного договора, как навязанные Вам (в соответствии со ст.16 Закона «О защите прав потребителей»). С этого момента можете не выплачивать данные суммы. Затем подадите в суд, там сошлетесь на ст. 14 Гражданского кодекса (Самозащита гражданских прав) если возникнут вопросы «почему не оплачивали страховку». И только суд признает включение данных платежей в кредитный договор незаконными и освободит Вас от обязанности их оплачивать.


    13 Марта 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats