8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец позвонил по номеру ниже, и сказал что как я приеду с вахты сразу оплачу, Участковый сказал что деньги я могу оставить себе на адвоката

Здравствуйте. Моему отцу пришло вот такое сообщение. Я сейчас нахожусь на вахте, и у меня нету связи. Отец позвонил по номеру ниже, и сказал что как я приеду с вахты сразу оплачу, Участковый сказал что деньги я могу оставить себе на адвоката. Никаких мошеннических махинаций я не делал, всё указывал верно. Что делать в такой ситуации? Выезд у меня только 17 декабря

  • IMG_9738
    .png
Уточнение от клиента
Брал только микрозаймы, какое мфо не известно, Участковый не сказал
, Роман, г. Кызыл
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Роман, меньше слушайте участковых. У вас есть связь, сеть, обращайтесь  к любому юристу сайта через чат(личка), в том числе и ко мне! По правилам сайта,  консультации в чате  платные.

0
0
0
0
По правилам сайта,  консультации в чате  платные.

 Коллега, нет такого правила на сайте. Консультации в чате можно давать как платные, так и бесплатные. Это зависит от сложности вопроса и длительности консультации.

1
0
1
0

Благодарю, учту на будущее.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Участковый сказал что деньги я могу оставить себе на адвоката

 Это был не участковый, а коллектор.

Сообщение составлено юридически неграмотно. Полицейский никогда не скажет «возбуждено делопроизводство». Статья 165 УК РФ здесь вообще не причём. Это писал не полицейский, а опять же коллектор. Таким способом они «кошмарят» должников.

Во-первых, полиция никого не вызывает посредством СМС.

Во-вторых, просрочка по оплате кредита — дело сугубо гражданское, если, как Вы говорите, все данные в заявке на кредит указали верно. Тски по возврату кредитов рассматриваются судом в рамках искового производства. Полиция такими делами не занимается.

2
0
2
0
Роман
Роман
Клиент, г. Кызыл
Спасибо большое за ответ)
Роман
Роман
Клиент, г. Кызыл
Сегодня снова написали
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: сможет ли она в суде переобуться и сказать, что всё-таки он был, меня посадят?
Девушка подала заявление об изнасиловании, которого не было, угрожала , просила деньги В следственном комитете сообщила, что изнасилования не было . Был назначен суд по статье 306. Экспертизу она не сделала, оттянула максимально время и не брала трубки от следственного комитета . Также она сидела за мошенничество. Вопрос : сможет ли она в суде переобуться и сказать, что всё-таки он был , меня посадят ? Оснований никаких нет, но я очень боюсь сесть ни за что
, вопрос №4014819, Виталий, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли просить как компенсацию пару окладов в обмен на мое увольнение?
Доброго времени суток! Занимаю должность зам руководителя более 3-х лет, по опыту работы и навыкам нахожусь где то по середине если сравнивать с коллегами. Все было нормально, обратную связь от руководителя я особо не получал. И вот руководитель позвал на беседу и говорит мне что хочет меня понизить в должности. Аргументов и оснований никаких не назвал, в конце разговора сказал что типа не видит меня на этой должности. Предложил занять должнось ниже но с сохранением зп на том же уровне. Понижаться в должности желания у меня нет, да и обидно что оснований мне так и не назвали, еще и запись в трудовой книжке появится о понижении. Скажите могут ли меня понизить просто без оснований? Если упрусь и не буду подписывать ничего чем черевато? Могу ли просить как компенсацию пару окладов в обмен на мое увольнение? Слышал как то что некоторым людям когда хотели убрать предлогали 2-3 оклада(практиковалось такое когда то). На что могу давить ?Пусть создают комисию? За ранне большое спасибо!
, вопрос №4014674, Алексей, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Скорее всего папа девочки разозлился на меня за это и пошел к заведующей моей и сказал, что я бью его дочь
Здравствуйте. Я работаю в детском саду. Родители моей воспитанницы развелись, и теперь папа хочет отнять дочь у бывшей жены. На основании осмотра жилищных условий, которые мы (воспитатели) смотрели мы должны были написать характеристику, которую папа девочки должен был предоставить в суде. Но у него было одно условие, чтобы в этой характеристике не должно было быть ни единого слова о матери девочки. Я не написала такую характеристику, т.к. заведующая не разрешила такое написать, потому что в жизни девочки одинаково участвуют, что мать, что отец. Скорее всего папа девочки разозлился на меня за это и пошел к заведующей моей и сказал, что я бью его дочь. Но это не правда! Старший воспитатель подошел к этой девочке, и спросил правда ли, что воспитатель её бьёт. На что она ответила: "Да, бьёт. Мне папа так сказал сказать". Что мне делать дальше? Я так понимаю, что он на этом не успокоится, и все равно доведёт дело до того, чтобы я уволилась. А я не хочу этого! Воспитанники мои меня любят, а их родители уважают! Подскажите пожалуйста, что мне делать!
, вопрос №4014450, Светлана, г. Пенза
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я подать на наших в суд например и получить компенсацию моральный ущерба
Добрый день! Ситуация с банком Тинькофф. У меня есть несколько счетов в банке. Обычный, инвестиционный и счёт для списания кредита. Постараюсь описать проблему в двух словах. 10 числа каждого месяца у меня с кредитного счета списывается кредит. 7 числа я пополняю его с инвестиционного счета. 8 числа деньги автоматически ( как выяснилось по ошибке банка) зачисляются обратно на инвестиционный счёт. 11 числа я захожу в банк и вижу, что у меня просрочка по кредиту. Вижу что часть денег вернулась на инвестиционный счёт. Перевожу их обратно, пишу в тех поддержку, что так и так. Мне пишут ничего страшного, сегодня деньги спишутся, все ок. Деньги списываются. 13 числа на мой счёт возвращаются деньги списанные за кредит. И падают опять на инвестиционный счёт. Сегодня 15 число. У меня просрочка по кредиту. В тех поддержке признали вину. Я 5 дней психую. На меня вешают просрочку. Возможно испортится кредитная история. Могу ли я подать на наших в суд например и получить компенсацию моральный ущерба. Какие варианты есть? Не хочу это просто так оставлять. Потому что с их стороны только теперь извинения и все.
, вопрос №4014391, Виталий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мне позвони из коллекторского агенства и сказали что они перекупили мой долг в 2020 году у Банка ВТБ
Добрый день. Мне позвони из коллекторского агенства и сказали что они перекупили мой долг в 2020 году у Банка ВТБ. Запросила свою кредитную историю и там на самом деле есть этот долг. Я тут же связалась с сотрудниками банка и выяснилось что в их банке нет никакой задолженности и они никому мой долг не перезаключали. На что имеется письмо из банка. Коллекторы на вацап уже прислали даже договор мне с ними и график платежей. Но только сумма естественно другая. Подскажите пожалуйста мой действия
, вопрос №4012360, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023