8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я написала заявление на возврат, на листе в клетку, после чего продавец проинформировала меня о том, что мое

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я купила зимнюю куртку в небольшом отделе в ТЦ, оплата по безналу. На следующий день решила сделать возврат, бирки на месте, дефектов нет, в чем убедилась продавец. Я написала заявление на возврат, на листе в клетку, после чего продавец проинформировала меня о том, что мое заявление будет рассматриваться в течение 7 дней их руководителем, после мне нужно будет опять подойти в магазин и только после они совершат возврат. Я в полном недоумении, потому что раньше с возвратами таких проблем не было. Я хотела узнать, правомерно ли со стороны продавца такое проведение возврата денежных средств?

Показать полностью
, Надежда Баженова, г. Москва
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Надежда! 

Согласно ч. 2 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» 

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Соответственно, если у Вас приняли товар с последующим возвратом денежных средств, то денежные средства должны быть возвращены в срок не позднее трех дней.

Уточните, Вы зафиксировали факт возврата товара, а также факт принятия продавцом от Вас претензии? 

0
0
0
0
Анастасия Брюхова
Анастасия Брюхова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.25 ФЗ «О защите прав потребителей» продавец обязан вернуть  денежную сумму за указанный товар в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, бывший муж написал отказ от ребёнка и не против в дальнейшем что бы была удочеренная, заверено наториально, может ли мой муж сейчас удочерить ребенка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, бывший муж написал отказ от ребёнка и не против в дальнейшем что бы была удочеренная, заверено наториально, может ли мой муж сейчас удочерить ребенка? В опеке сказали подавать только на удочерение, так как есть заявление что отказывается, все документы собраны для удочерения , нужно теперь только иск для удочерения или что то еще?
, вопрос №4014012, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Написали заявление об отзыве исполнительного листа, обязаны мы оплатить комиссионый сбор
Написали заявление об отзыве исполнительного листа, обязаны мы оплатить комиссионый сбор
, вопрос №4013680, Марианна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, летом на меня моя девушка написала заявление, потом забарли, будет ли это заявление влиять на
Здравствуйте, летом на меня моя девушка написала заявление , потом забарли, будет ли это заявление влиять на мою жизнь в будущей работе, в учëбе и т.д., и повлияет оно как то елси на меня ещë раз напишут , оно со временем удалиться или оно останеться мо мной на всю жизнь?
, вопрос №4012624, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Есть два уведомления о возбуждении уголовных дел, по ч 1 статьи 135 ч 1 УК РФ, после чего объединили два дела в одно производство, в деле только постановление о соединениях уголовных дел
Есть два уведомления о возбуждении уголовных дел, по ч 1 статьи 135 ч 1 УК РФ, после чего объединили два дела в одно производство, в деле только постановление о соединениях уголовных дел. Обвиняемый я. Вопрос в следующем, должны ли были меня уведомить о том что возбудили дело по ч 3 статьи 135 УК РФ или достаточно предъявляемого обвинительного заключения в котором я подозреваемый в совершении преступления по статье 135 ч 3 УК РФ?
, вопрос №4012109, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2023