Будут ли с этим какие-то сложности и какие нужеы документы от обеих сторон?

Здравствуйте, мне необходимо оформить согласие на раздел квартиры (имущества) у нотариуса. Муж откажется от своей доли в мою пользу, мы уже в разводе более 2 лет. Оформлять у нотариуса планируем в другом городе, не в том, где находится жилье. Будут ли с этим какие-то сложности и какие нужеы документы от обеих сторон?

, Диана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мне необходимо оформить согласие на раздел квартиры (имущества)

Имущество зарегистрировано на кого-то из вас или собственники оба, так как определены доли (например, по 1/2)?

Диана
Клиент, г. Москва
собственник я одна, муж оформлял на это согласие, но квартира была приобретена в ипотеку в браке. Большая часть выплачена мной и погашена уже после развода

Вам не нужно оформлять согласие, вам требуется у нотариуса составить соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого режим совместной собственности меняется на режим личной собственности. Другими словами — совместное имущество становится только вашим.