8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Являются ли данные баннеры рекламой?

Добрый день.

мы хотим разместить вдоль нашей базы баннеры с информация об объектах. где применялись наши материалы. а именно на объектах будет следующая информация:

Название объекта

название заказчика

в углу мелко название нашей компании + лого + контактная информация.

Название наших материалов, которые применяли в данном проекте.

QR код с ссылкой на остальные проекты, где мы принимали участие.

Забор, на котором будут размещаться баннеры, находится на земле в нашей собвственности.

Являются ли данные баннеры рекламой? Если да, что нужно них изменить, чтобы они таковыми не являлись, чтобы нам не пришло предписание на их снятие?

Пример во вложении

Показать полностью
  • аллея славы2
    .jpg
, Полина, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Полина!

Любая информация вне зависимости от способа распространения,  если она    адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, является рекламой. (ст.3 Закон №38-ФЗ).

В Постановлении ВАС РФ от 8 октября 2012 г. N 58  дано разъяснение арбитражным судам,  что не следует рассматривать в качестве рекламы и размещение наименования (коммерческого обозначения) организации в месте ее нахождения, а также иной информации для потребителей непосредственно в месте реализации товара, оказания услуг.

0
0
0
0

Являются ли данные баннеры рекламой?

Да,  информация  на них может быть признана рекламой.

0
0
0
0

Если да, что нужно них изменить, чтобы они таковыми не являлись, чтобы нам не пришло предписание на их снятие? 

Не думаю, что это возможно  для множества  баннеров, пускай и размещенных  вдоль Вашей базы.

Информация размещенная на Ваших   баннера, явно имеет свою цель привлечь внимание неопределенного круга лиц к  реализуемым материалам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Хотелось бы уточнить, является ли уважительной причиной (утренник в детском саду ребёнка) не явки в суд истца по гражданскому делу?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, является ли уважительной причиной (утренник в детском саду ребёнка) не явки в суд истца по гражданскому делу?
, вопрос №4033672, Анна, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Другими словами, могу ли я отказаться от участия в выборах
Скажите, пожалуйста, обязательно ли приходить на выборы. Я знаю, что участие в выборах — это право, но является ли оно обязанностью. Другими словами, могу ли я отказаться от участия в выборах.
, вопрос №4033205, Илья, г. Чебоксары
Гражданское право
И является ли это фото порнографическим?
Здравствуйте,нам с друзьями угрожают судом,за порнографическое фото, мы же не считаем что фото является порнографическим. Скажите какие факторы на это влияют и почему? и является ли это фото порнографическим?
, вопрос №4032873, Евгений, г. Пермь
Социальное обеспечение
Является ли заболевание полученное в период военной службы, из за которой признали негодным к военной службе( категория Д) причиной получения единовременного пособия?
Здравствуйте. Является ли заболевание полученное в период военной службы, из за которой признали негодным к военной службе( категория Д) причиной получения единовременного пособия?
, вопрос №4032871, Замир, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.12.2023