Являются ли данные баннеры рекламой?

Добрый день.

мы хотим разместить вдоль нашей базы баннеры с информация об объектах. где применялись наши материалы. а именно на объектах будет следующая информация:

Название объекта

название заказчика

в углу мелко название нашей компании + лого + контактная информация.

Название наших материалов, которые применяли в данном проекте.

QR код с ссылкой на остальные проекты, где мы принимали участие.

Забор, на котором будут размещаться баннеры, находится на земле в нашей собвственности.

Являются ли данные баннеры рекламой? Если да, что нужно них изменить, чтобы они таковыми не являлись, чтобы нам не пришло предписание на их снятие?

Пример во вложении

  • аллея славы2
    .jpg
, Полина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Полина!

Любая информация вне зависимости от способа распространения,  если она    адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, является рекламой. (ст.3 Закон №38-ФЗ).

В Постановлении ВАС РФ от 8 октября 2012 г. N 58  дано разъяснение арбитражным судам,  что не следует рассматривать в качестве рекламы и размещение наименования (коммерческого обозначения) организации в месте ее нахождения, а также иной информации для потребителей непосредственно в месте реализации товара, оказания услуг.

Являются ли данные баннеры рекламой?

Да,  информация  на них может быть признана рекламой.

Если да, что нужно них изменить, чтобы они таковыми не являлись, чтобы нам не пришло предписание на их снятие?

Не думаю, что это возможно  для множества  баннеров, пускай и размещенных  вдоль Вашей базы.

Информация размещенная на Ваших   баннера, явно имеет свою цель привлечь внимание неопределенного круга лиц к  реализуемым материалам.