Имеет ли право муж взять больничный лист?
Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту. У нас заболел ребенок. Имеет ли право муж взять больничный лист? По мимо этого у нас пятеро детей и двое из них инвалиды
, Alla Dorzhieva, г. Иркутск
Здравствуйте. Закон позволяет многодетным военнослужащим уходить по уходу за ребенком на больничный. Может подряд по 2 недели за каждым ребенком уходить. Лучше, если супруга военнослужащего работает и зарабатывает больше него, но это нюансы. Обратитесь к педиатру по месту жительства. Если врач откроет больничный, то выдаст особый лист для военнослужащих. Уведомите командиров и отдел кадров. После закрытия больничного нужно будет эту справку отнести в свою военную поликлинику, там должен быть отдельный кабинет по работе с детьми.