8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право муж взять больничный лист?

Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту. У нас заболел ребенок. Имеет ли право муж взять больничный лист? По мимо этого у нас пятеро детей и двое из них инвалиды

, Alla Dorzhieva, г. Иркутск
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Закон позволяет многодетным военнослужащим уходить по уходу за ребенком на больничный. Может подряд по 2 недели за каждым ребенком уходить. Лучше, если супруга военнослужащего работает и зарабатывает больше него, но это нюансы. Обратитесь к педиатру по месту жительства. Если врач откроет больничный, то выдаст особый лист для военнослужащих. Уведомите командиров и отдел кадров. После закрытия больничного нужно будет эту справку отнести в свою военную поликлинику, там должен быть отдельный кабинет по работе с детьми. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мы многодетная семья, у нас трое детей, один ребенок от первого брака, не удочерена, биологический отец погиб, имеет ли мой муж право на отсрочку от мобилизации или нет?
Мы многодетная семья, у нас трое детей, один ребенок от первого брака, не удочерена, биологический отец погиб, имеет ли мой муж право на отсрочку от мобилизации или нет?
, вопрос №4030667, Екатерина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Идет процедура банеродства.Имеют ли право пристава отправлять исполнительный лист, пока идет банкродство на работу
Идет процедура банеродства.Имеют ли право пристава отправлять исполнительный лист,пока идет банкродство на работу
, вопрос №4029628, Ольга, г. Москва
Военное право
В августе 2024 года заканчивается контракт, подписывать новый не планирую, имеют ли право отправить меня на
В августе 2024 года заканчивается контракт, подписывать новый не планирую, имеют ли право отправить меня на ВВК, дополнительный отпуск 30 суток и оформлять лист беседы по поводу продолжения службы или отказа подписать контракт. Мне 47 лет, выслуга 27 лет.
, вопрос №4028849, Саша, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?
Здравствуйте. Снимаю гараж у собственника, договор есть. Председатель не пускает меня в гараж по причине, что ему показалось, что я где-то что-то украл. Доказательств и фактов нет. Как быть? Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?
, вопрос №4027775, Андрей, г. Москва
Трудовое право
И имею ли право я, отказаться от подписи?
На коллегу составили акт о не выходе на работу. Имеют ли право принуждать меня подписать данный акт как свидетеля? И имею ли право я, отказаться от подписи?
, вопрос №4027627, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023