Попала под программу земский учитель, отработала 2 года собираясь в декретный отпуск, войдет мой декретный отпуск в счёт погашения программы

Попала под программу земский учитель, отработала 2 года собираясь в декретный отпуск, войдет мой декретный отпуск в счёт погашения программы.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с п. 2.1. положения «О конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю...» (письмо Минпросвещения России от 27.09.2019 г. № ВБ-13/08 «О направлении методических рекомендаций») по решению высшего органа исполнительной власти субъекта РФ период отпуска по уходу за ребенком в период пятилетнего срока отработки включается в период отработки.

Таким образом, «декретный отпуск» может быть включен в период отработки в рамках программы «Земский учитель», однако необходимо ознакомиться с нормативно правовыми актами субъекта, в котором вы работаете в рамках указанной программы.

Если консультация была Вам полезна, то прошу положительно оценить ее. Спасибо!