8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попала под программу земский учитель, отработала 2 года собираясь в декретный отпуск, войдет мой декретный отпуск в счёт погашения программы

Попала под программу земский учитель, отработала 2 года собираясь в декретный отпуск, войдет мой декретный отпуск в счёт погашения программы.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Зуев
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с п. 2.1. положения «О конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю...» (письмо Минпросвещения России от 27.09.2019 г. № ВБ-13/08 «О направлении методических рекомендаций») по решению высшего органа исполнительной власти субъекта РФ период отпуска по уходу за ребенком в период пятилетнего срока отработки включается в период отработки.

Таким образом, «декретный отпуск» может быть включен в период отработки в рамках программы «Земский учитель», однако необходимо ознакомиться с нормативно правовыми актами субъекта, в котором вы работаете в рамках указанной программы.

Если консультация была Вам полезна, то прошу положительно оценить ее. Спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Последний отпуск брала в марте 2021 года весь
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ему 2 года. Вопрос первый- могу ли я выйти на работу на 0.5 ставки? И вопрос 2-й, я хочу отработать 3 месяца и взять отпуск, чтобы водить ребёнка на адаптацию в детский сад. Дадут ли мне отпуск? Устроилась в сентябре 2017 года, все отпуска отгуляла наверное. Последний отпуск брала в марте 2021 года весь. В конце ноября 2021 ушла на больничный по БИР.
, вопрос №4032917, Алеся, г. Псков
Все
Здравствуйте я нахожусь в сложной жизненной ситуации и собираюсь
Здравствуйте, я нахожусь в сложной жизненной ситуации и собираюсь сбежать от абьюзивных родителей, без предупреждения, но проблема в том что я официально трудоустроена. У меня такой вопрос, если я уволюсь по электронной почте без отработки двух недель, в дальнейшем у меня могут возникнуть проблемы с трудоустройством? И это вообще возможно? Если что, у меня электронная трудовая, так что на этот счёт я не переживаю.
, вопрос №4032273, Валерия,
Трудовое право
Здравствуйте, работник берет отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет без оплаты, т.к
здравствуйте, работник берет отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет без оплаты, т.к. ребенку уже исполнилось 2 года. какая это статья ТК РФ? 128 ИЛИ 256?
, вопрос №4031619, Инна, г. Донецк
Недвижимость
При переходе СНТ В Россети были поданы неверные сведения по моему участку и Мосэнерго выставил ошибочный счёт на 20400₽
При переходе СНТ В Россети были поданы неверные сведения по моему участку и Мосэнерго выставил ошибочный счёт на 20400₽. Нужна справка из СНТ об отсутствии задолженности по оплате электричества. Казначей и председатель справку не дают ссылаясь на задолженность по членским взносам по участку, принадлежащему не мне, а жене. Как эту справку всё-таки получить и какая ответственность председателя за незаконные действия?
, вопрос №4031402, Игорь, г. Москва
Защита прав работников
Могу требовать выплаты денежных средств, за те дни, что проходила стажировку и отработала 2 смены?
Добрый день! Приступила к работе, не заключив трудовой договор. 7 дней была стажировка по 8 ч и далее проставили в график 2/2 по 12ч. Отработала 2 смены по 12ч. Дальше продолжать сотрудничество с компанией не намерена. Могу требовать выплаты денежных средств, за те дни, что проходила стажировку и отработала 2 смены?
, вопрос №4030275, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023