8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если несовершеннолетняя девочка убегает ночью с общажития?

Что будет если несовершеннолетняя девочка убегает ночью с общажития?

, Дина, г. Москва
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если несовершеннолетний ребёнок убежит из общежития днём или ночью, то её поймает полиция и в худшем случае поселит в специализированное учреждение для несовершеннолетних детей с высоким забором и колючей проволокой и оттуда она уже точно не убежит. А её родители и опекуны понесут ответственность согласно закона, это штрафы и вплоть до лишения родительских прав. Лучше никуда не бежать, тем более ночью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И что мне будет если она напишет жалобу?
Здравствуйте. Я делаю разработки для уроков (карточки, закладки и т.д.) и продаю их онлайн в электронном формате. У меня оформлена самозанятость, оплату принимаю с помощью сайта продамус. Каждая продажа проходит через налоговую. Страница с материалом у мена в сети ВК, там же вся информация. На сайте продамус я разместила Оферту. Сегодня женщина оплатила материал, он пришел ей и она оказалась им «недовольна» , так она заявила, хотя при покупке она ознакомилась с его фото и описанием. Она просит вернуть ей средства, но в оферте написано, что при получении доступа к материалам возврат денежных средств не возможен. Как быть, могу ли я не возвращать ей деньги ? И что мне будет если она напишет жалобу? Я , конечно, не знаю читала ли она оферту или нет
, вопрос №4032507, Ирина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Буду ли я должна им что-то, если закончу сотрудничество сейчас?
Я являюсь блогером-экспертом , продаю онлайн обучения. Недавно начала сотрудничать с продюсером и его командой. В течении 3-ех недель ,команда работала над созданием контента для меня,что бы сделать запуск онлайн курса , но договор ещё не был подписан. Сейчас мне не нравится их работа, тк просмотры очень уменьшились ,и я теряю репутацию как эксперт,потому что идеи их контента не привели к нужным результатам. Хочу прекратить работу с ними, но не знаю как. Тк по договору если я прекращаю работу раньше чем положено,я должна выплатить 500.000р, но повторюсь договор не был подписан ни одной из сторон. При этом работу свою они выполнили , но продажи мы пока не делали. Буду ли я должна им что-то,если закончу сотрудничество сейчас? В начале нашей работы эти моменты не обсуждались.
, вопрос №4030359, Каролина, г. Красноярск
Военное право
Но что будет, если я не приеду?
Мне 30 лет, 10 лет назад меня отправили в запас, специальность не самая востребованная (механик связи РВСН) Недавно у меня поменялось образование, по закону я должен оповестить военкомат в двухнедельный срок. Я отправил заявление в Госуслуги, работодатель требовал исполнения закона. Однако, надо было явиться лично в военкомат. Сегодня я пришел, мне дали заявление, я его написал и отдал. Но надо еще ксерокопию диплома принести и отдать военный билет, чтобы там изменили его. Этого я еще не делал, не было времени. Выполнил ли я требования закона? Ведь я явился в военкомат в двухнедельный срок и сообщил ему об изменениях? И у работодателя претензий больше нет. Но если я вернусь и доделаю, мне с высокой вероятностью влепят мобилизационное предписание, военный билет будет какое-то время не в моих руках, и не на моих глазах. Но что будет, если я не приеду? Я был в тени военкомата с момента ухода в запас, но сейчас снова засветился
, вопрос №4028430, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой
Приобрел на маркетплейс смарт часы на день рождения дочери, внешне всё выглядели в норме, когда пришел день дарения, в процессе изучения выяснили, что некоторые функции не работают. Обратился в тех поддержку, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Часы взяли на проверку, примерно через полтора месяца часы вернули с актом проверки, порванной упаковкой. В акте указаны совершенно другие рабочие функции, не заявленные мной. Когда я им указал на это, ине ответили следующее: Если вы не согласны с результатами проведенной проверки, вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и принести товар в пункт выдачи, приложив ее результаты (заключение). Товар передадут на проверку качества и при подтверждении заводского брака оформят вам возврат и компенсируют стоимость экспертизы. Эксперты же в свою очередь отказали делать данную экспертизу, сославшись на нецелесообразность её, так как её стоимость превышает часов в три раза, и предложили вариант досудебной претензии на маркетплейс. Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой. Но функции так и не стали работать, и начались отписки, что сим карта не та, и всё с этим связанное.
, вопрос №4028086, Константин Владыкин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023