8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли усыпление моему псу?

Являюсь хозяйкой 2-х алабаев. Живем в городе, но в частном секторе . Собаки всегда на привязи. Прогулки с ними осуществляю по ночам дабы не пугать соседей. Сегодня днем пока я была на смене, одна из собак сорвалась, и бегала по нашему двору, в то же время, мой младший брат вернулся с лыжной прогулки домой, пока открывал калитку собака прошмыгнула за пределы участка, прокусила руку мимо проходящему мужчине, оот в свою очередь написал заявление в полицию. Я непосредственно готова понести как уголовную так и адменистивную ответственность, готова в случае чего к оплате штрафа. Но меня интересует вопрос о дальнейшей судьбе моей собаки. Грозит ли усыпление моему псу? Собака команды понимает и исполняет. На членов семьи , а так же во время выгула агрессии не проявляет.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Марина, здравствуйте!

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Таким образом, если Вы готовы возместить вред, причиненный здоровью и имуществу пострадавшего, а также моральный вред, то в случае примирения в возбуждение уголовного дела будет отказано. Однако примирение не является основанием освобождения от административной ответственности.

В действующем законодательстве не предусмотрена процедура принудительного умерщвления домашних собак. 

Буду признателен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я оформлю ИП и в дальнейшем сделаю себя банкротом, спишутся ли всё мои долги, и останется ли квартира у меня?
Добрый вечер. Меня интересует вопрос о банкротстве. У меня на данный момент свыше 600 тыс рублей долга, у меня единственное жильё в залоге у банка, но я не являюсь собственником. Если я оформлю ИП и в дальнейшем сделаю себя банкротом, спишутся ли всё мои долги, и останется ли квартира у меня?
, вопрос №4019088, Данил, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, должна ли я возмещать материальный ущерб соседям?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должна ли я возмещать материальный ущерб соседям? Купили квартиру на последнем этаже, заселились, сразу поняли, что необходимо поменять всю сантехнику, начали с кухни, заменили сифон, смеситель, прочистили трубу хим средствами. Как только стали пользоваться водой и она наконец свободно стала спускаться, у соседей снизу из раковины потекла вода (грязная, испортив им светлый линолеум) Соседи были дома, убрали все быстро, но требуют покупки нового линолеума. Есть ли здесь моя вина? Я понимаю, что засор образовался в трубе по стояку ниже, решением этих вопросов должна заниматься управляющая компания
, вопрос №4018908, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня долги у приставов, если получать заработную плату на третье лицо, с него могут ли списывать мою заработную плату и личные средства этого человека?
Здравствуйте у меня долги у приставов,если получать заработную плату на третье лицо,с него могут ли списывать мою заработную плату и личные средства этого человека?
, вопрос №4017988, Дарья, г. Красноярск
Побои
Сосед грозит написать заявление в полицию.чем мне это грозит?
Добрый день.Под домом побил стекла на машине соседа. Сосед грозит написать заявление в полицию.чем мне это грозит?как лучше поступить?
, вопрос №4017992, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Его квадратуру (жилье мной получено как сирота) и мой доход или учитывается только та квартира где он прописан и доход тех кто в ней прописан?
Добрый вечер! Интересует такой вопрос, мой муж прописан в квартире своей матери, где прописано еще 3 человека, квартира 25кв. м. общий доход семьи выходит меньше прожиточного минимума на человека. В чем вопрос, может ли мой муж подать документы на получение помощи в расширении жилья или его получения? При этом будут ли учитывать мое жилье (жены), т.е. его квадратуру (жилье мной получено как сирота) и мой доход или учитывается только та квартира где он прописан и доход тех кто в ней прописан?
, вопрос №4017823, Анна, г. Киров
Дата обновления страницы 03.12.2023