8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите должен ли я платить налог на имущество, моя доля 1/4 от жилья

Здравствуйте. Скажите должен ли я платить налог на имущество, моя доля 1/4 от жилья. Проживаю в ЧЗ

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Если вы не льготник (ст.407 НК), вы обязаны платить налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И должны ли они меня предупреждать за 2 месяца в такой ситуации?
Здравствуйте, ситуация: работадатель просит написать по собственному, обцславливает что для меня нет работы, но предлагают оформить гпх, я отказываюсь, говоря что меня не предупредили об этом заранее, и попросила компенсацию т.к по мне это получается как сокращение чтобы им не оформлять ничего( я еще с ребенком до 3хлет), мне отказали пояснив что просто так они ничего платить не собираются, предложили отработать месяц и поискать работу или сказали если я щас откажусь они завтра же напишут приказ о моем переводе в офис, по договору не написано что работаю удаленно,но фактически работаю так изначально,и вначале года нас просили писать заявление о переводе на удаленную работу с 09.01, уйти то я и согласна но както считаю обидно что так по факту предложили не предупредив заранее, и я остаюсь без зароботка,как мне поступить, могут ли они меня одним приказом так перевести в офис без моего согласия? И должны ли они меня предупреждать за 2 месяца в такой ситуации?
, вопрос №4013221, Голубкова Ольга Александровна, г. Москва
Налоговое право
Допустим я купил участок за 250к и продал за 500к, должен я платить налог?
Добрый день, нужно ли платить налоги за недвижимость, если цена сделки меньше миллиона рублей? Допустим я купил участок за 250к и продал за 500к, должен я платить налог?
, вопрос №4012715, Константин Аникин, г. Москва
Все
Нужно ли платить налоги с продажи?
После смерти мамы осталась квартира, в которой у нас с братьями по 1/5 в собственности и 2/5 мамины. После вступления в наследство хотим продать эту квартиру. Нужно ли платить налоги с продажи?
, вопрос №4012402, Виталий, г. Рязань
Налоговое право
И должен ли внук выплачивать налог?
бабушка подарила внуку дом.спустя полтора года прислали налог в сумме 117270т.р,за чо?и должен ли внук выплачивать налог?
, вопрос №4012288, Елена, г. Москва
Наследство
Хочу продать в этом году квартиру, я должна буду платить налог после продажи 13%?
Здравствуйте. Летом 23года умер папа, в январе 24 вступила в наследство на квартиру, где я и мой ребенок прописаны. Хочу продать в этом году квартиру, я должна буду платить налог после продажи 13%? Знакомый продавал также квартиру наследственную (того же года, что и вступил) и ничего не платил.
, вопрос №4011911, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023