Мы с женой в браке но она со мной не проживает у неё квартира от бабушки Ну то есть своя вот и она её продала

Мы с женой в браке но она со мной не проживает у неё квартира от бабушки Ну то есть своя вот и она её продала сейчас покупает новую квартиру и Нужно ли ей моё соглашение как супруга Вот такой у меня вопрос

, Сергей, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей.

Ваше согласие на покупку квартиры супругой не требуется.

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (ст.35 СК).

При этом приобретение имущества не является распоряжением данным имуществом