8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заключить договор аренды на 1 год, а через 3 - месяца его расторгнуть?

Собираюсь снять квартиру на з месяца, но все хотят сдать на длительный срок. Могу ли я заключить договор аренды на 1 год, а через 3 - месяца его расторгнуть?

, Ирина, Минск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Если заключенный на определенный срок договор аренды не содержит положений, допускающих односторонний отказ от его исполнения, он может быть расторгнут только по соглашению сторон либо на основании решения суда (п. п. 1 и 2 ст. 450 ГК РФ).

Если ответ Вам помог, Вы можете его оценить!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Никакой подготовки 3 месяца у меня не было.Через 1мес.5дней получил ранение
3 месяца как заключил контрак .Подъёмные выплаты пришли. На 15 день я уже был на передовой, первая линия обороны. Никакой подготовки 3 месяца у меня не было .Через 1мес.5дней получил ранение. И вот счас уже прошло 3месяца а боевых мне никто не выплатил. Рапорт писал.Тишина.
, вопрос №4000301, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте у меня контрак закончился в начале 2023 года, полгода был без контракта, а в ноябре я заключил новый контракт в другой совсем части на 1 год, положена ли выплата в 195 тысяч
Здравствуйте у меня контрак закончился в начале 2023 года, полгода был без контракта , а в ноябре я заключил новый контракт в другой совсем части на 1 год, положена ли выплата в 195 тысяч
, вопрос №4000330, Алексей, г. Москва
Военное право
Сын гражданское лицо РФ заключил контракт на 1 год СВО, срок контракта заканчивается в июле месяца2024 года, Какой порядок увольнения таких контрактников и каким Законом это регламентировано?
Сын гражданское лицо РФ заключил контракт на 1 год СВО , срок контракта заканчивается в июле месяца2024 года, Какой порядок увольнения таких контрактников и каким Законом это регламентировано?
, вопрос №3999807, Магомед, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Здравствуйте, заключила договор эксклюзивный с риэлтором, если расторгнуть договор, какие последствия могут быть
Здравствуйте, заключила договор эксклюзивный с риэлтором, если расторгнуть договор, какие последствия могут быть
, вопрос №3999243, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте нахожусь в зоне СВО контракт заключил в Сентябре месяце с Ноября в зоне боевых действий.Контракт заключал на один год.Вопрос могу ли я расторгнуть контракт без последствий
Здравствуйте нахожусь в зоне СВО контракт заключил в Сентябре месяце с Ноября в зоне боевых действий.Контракт заключал на один год.Вопрос могу ли я расторгнуть контракт без последствий
, вопрос №3999124, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023