Могу ли я заключить договор аренды на 1 год, а через 3 - месяца его расторгнуть?

Собираюсь снять квартиру на з месяца, но все хотят сдать на длительный срок. Могу ли я заключить договор аренды на 1 год, а через 3 - месяца его расторгнуть?

, Ирина, Минск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Если заключенный на определенный срок договор аренды не содержит положений, допускающих односторонний отказ от его исполнения, он может быть расторгнут только по соглашению сторон либо на основании решения суда (п. п. 1 и 2 ст. 450 ГК РФ).

Если ответ Вам помог, Вы можете его оценить!