Может ли беременная взять отпуск в январе, если декрет стоит со 2 февраля
, Татьяна, г. Ноябрьск
Добрый вечер, Татьяна!
Вы имеет законное право уйти в отпуск перед декретом, если не отгуляли его в рабочем году. Это возможно, даже если Вы отработали в компании меньше полугода или по графику должна идти в отпуск в другое время.
Кроме того, у Вас есть право приоритетного выбора даты: если Вы и другой сотрудник хотят пойти в отпуск в одни даты, а работодатель не может отпустить обоих сразу, нужно договориться со вторым сотрудником о переносе отпуска.
Если ответ Вам помог, Вы можете его оценить!