8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста что мне делать?

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация

В 2018 году умерла мама от цирроза печени

В 2012 у нее была взята кредитная карта Сбербанка( поручителем я не была )

После смерти в 2021 году

Сбербанк подал на меня в суд, что якобы

Я наследник и вступила в наследство,суд иск удовлетворил и мне присудили долг в 250 тыся ( заблочили все карты и выезд )не проверив не чего , в

Суд меня не вызывали!

хотя наследственное дело не заводилось и я не вступала

Просто было обращение к натариусу и она делала запросы есть ли у мамы счета , недвижимость и тд , не чего этого не было

И я не вступала.

Скажите пожалуйста что мне делать ?

Могу ли я подать на Сбербанк в суд и запросить моральный ущерб в эту же сумму , что они присудили мне !

Спасибо

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Кристина!

Могу ли я подать на Сбербанк в суд и запросить моральный ущерб в эту же сумму, что они присудили мне !

 можете, потому что обращение в суд — право гражданина. Но это не означает, что ваш иск удовлетворят. Даже не вникая в подробности вашего дела можно сказать, что это дело Вы проиграете с вероятность 99,99%

Потому что нет правовых оснований для удовлетворения такого иска.

Следовало обжаловать решение суда, следовало официально отказаться от наследства у нотариуса, но теперь все сроки пропущены.

Просто было обращение к натариусу и она делала запросы есть ли у мамы счета, недвижимость и тд

 нотариус без открытия наследственного дела не имеет права делать такие запросы, а для открытия дела требуется как минимум заявление наследника о принятии наследства. Так что тут Вы  либо что-то недопоняли, либо темните...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказал товар в онлайн магазине techout.ru, ещё вчера продавец сказал что товар в пути, сегодня оказалось что по
Заказал товар в онлайн магазине techout.ru, ещё вчера продавец сказал что товар в пути, сегодня оказалось что по его словам его кинул поставщик, и он на поставщика подаёт в суд, а товар или деньги будут после того как с ним решит проблемы, вопрос могу я требовать деньги сейчас, и что делать если не возвращает
, вопрос №4033442, Виталий, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту у меня есть ребёнок 2, 5 года мать ее уехала за границу сказала что
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту у меня есть ребёнок 2,5 года мать ее уехала за границу сказала что бы я воспитывал и уехала мне нужно ехать в часть у меня нет близких и с кем оставить ребёнка в понедельник ехать в часть придётся с ребёнком подскажите прошу что делать мне
, вопрос №4031706, Георгий Бутаев, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Написала в налоговую простое обращение через портал, описала ситуацию и попросила разъяснить что делать, прислали отписку просто, формальное письмо, что именно делать непонятно
Открыла в декабре 2022 ИП на АУСН. Не проверила, что на АУСН нельзя работать на маркетплейсах. Работала на озоне в течении всего 2023 г. Сейчас выяснила, что нельзя. написала в налоговую простое обращение через портал, описала ситуацию и попросила разъяснить что делать, прислали отписку просто, формальное письмо, что именно делать непонятно.
, вопрос №4031613, Ирина, г. Лобня
Уголовное право
Оплатить займы я не отказываюсь, но сказали что у меня будет суд, что мне делать?
Здравствуйте! Взял микрозайм, но не платил его. При оформлении указал место работы, но там официально не работал и трудового договора тоже не было. Теперь приехал участковый до меня домой. Меня, дома не было я приехал к ним в отдел. На меня написано заявление по статье мошенечиство ст 159.1 . Оплатить займы я не отказываюсь, но сказали что у меня будет суд, что мне делать ? Помогите пожалуйста. Что мне вообще будет за это ?
, вопрос №4030277, Святослав, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, продал свою карту незнакомым людям год назад, сейчас хотел сделать карту, банк сказал что
здравствуйте, продал свою карту незнакомым людям год назад, сейчас хотел сделать карту, банк сказал что заблокирован вход и пользование по 115 статье в итоге дошел разговор до службы безопасности и они сказали что бы я объяснил от куда средства и я рассказал что продал карту, мне сказали что могу пойти по статье 187 статье и сказал что если он будет звонить я должен отвечать и приезжать если нет то банк подаст в суд, что мне делать и что грозит?
, вопрос №4027927, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.12.2023