8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, могу ли стать самозанятым?

Здравствуйте. У меня задолженность по кредитам , карты арестованы. Скажите пожалуйста, могу ли стать самозанятым?

, Ольга Королева, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы гражданин РФ или гражданин одной из стран-участниц ЕАЭС, будете осуществлять профессиональную деятельность на территории РФ, то нет никаких препятствий к тому, чтобы получить статус «самозанятого» (плательщика налога на профессиональный доход — НПД).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Ольга Королева
Ольга Королева
Клиент, г. Смоленск
Могу я тогда оплачивать налоги, картой мужа?

Можете. Но если принимать безналичную оплату на карту мужа, могут быть вопросы от банка к нему — что за деньги, уплачены ли с них налоги. Для подтверждения законности всей этой схемы придется включать в договоры с вашими заказчиками условие об оплате на счет третьего лица. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать в суд за клевету, никогда ни с чем таким вообще не была связана
Здравствуйте,четыре года встречалась с мужчиной,после он стал обвинять в наркомании,групповом сексе ВИЧ ,на полном серьёзе !и эта клевета не заканчивается,он позвонил моим родственникам и сообщил об этом .Могу ли я подать в суд за клевету,никогда ни с чем таким вообще не была связана
, вопрос №3980991, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Вчера изъяли номера и сказали поставить на уснёт в тч 10 дне и штраф 500р, вопрос могу ли я передвигаться на машине в тч этих 10 дней?
Здравствуйте , скажите пожалуйста у нас изъяли номера тк мы не поставили машину на учет ездили на ней пол года. Вчера изъяли номера и сказали поставить на уснёт в тч 10 дне и штраф 500р , вопрос могу ли я передвигаться на машине в тч этих 10 дней ? Со всеми документами и протоколом
, вопрос №3980369, Анастасия Третьякова, г. Иркутск
Получение образования
Здравствуйте могу ли я уйти с середины 10 класса, а потом с начала года уйти в колледж?
здравствуйте могу ли я уйти с середины 10 класса, а потом с начала года уйти в колледж? пошел я туда ибо не определился с профессией, сейчас понял кем хочу стать , занимаюсь на курсах /смотрю видео с Ютуба, проще говоря загорелся. но могу ли я сейчас уйти, в школе досиживать не хочу, та и смысла нет
, вопрос №3980010, Александр, г. Москва
Наследство
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, могу ли я, как сторона сводного исполнительного производства
Здравствуйте ! Есть такой вопрос. Я являюсь взыскателем по сводному исполнительному производству. Есть еще один взыскатель. Взыскиваем долг по договору займа с 2014 года. Должник умер, и его правопреемником стала его жена. Долг у второго взыскателя в 10 раз меньше моего. Да и в общем-то есть мнение, что он реально денег не давал, а мнимо сделал по договоренности с должником залог на квартиру и зарегистрировал ипотеку, чтобы сберечь квартиру от нападок других взыскателей. В общем, жена должника и второй взыскатель похоже спелись на том, что второй взыскатель раздувает через суд размер долга процентами по займу чтобы как можно больше оттяпать денег после реализации квартиры. Квартира арестована. Залогом он не может воспользоваться, так как трехлетний срок предъявления исполнительного листа истек. В общем, второй взыскатель обратился в суд с иском к жене умершего должника о взыскании с нее процентов по займу начиная с 2014 года. У меня были с ним переговоры, где он дал мне понять, что жена должника не будет заявлять в суде срок исковой давности, ну а если я подам иск на такие же проценты, например по 395 ГК РФ за пользование деньгами, на естественно заявит об истечении срока исковой давности. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, могу ли я, как сторона сводного исполнительного производства вступить третьим лицом в процесс по рассмотрению иска второго кредитора к правопреемнику должника о взыскании процентов по займу для того, чтобы заявить об истечении срока исковой давности? Заранее благодарен !!!
, вопрос №3979632, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Доброе могу ли я получить, Компенсация за получение травму на работе?
Доброе могу ли я получить , Компенсация за    получение  травму на работе? Работаю в охране, вышел с температурой 39 (сказали некому работать) Стоял у кассовой зоны стало очень плохо потерял сознание и ушиб голову. Вызвали скорую позже они меня увезли в больницу
, вопрос №3979445, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023