Прошло три месяца, а холодильника нет.Мне предложили другой холодильник этой же фирмы, но он дешевле на три тысячи рублей
Я купил холодильник в Эльдорадо, но он оказался, только на витрине, тогда он сказал, что закажет этой фирмы холодильник и через неделю его привезут. Прошло три месяца, а холодильника нет.Мне предложили другой холодильник этой же фирмы, но он дешевле на три тысячи рублей. Я согласился, но три тысячи они не вернут, а купить как бы товар на эти три тысячи, правомерно ли это. Я хочу разницу взять деньгами.
Дмитрий, здравствуйте!
Закон о защите прав потребителей
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Таким образом, продажа витринного образца дает Вам право заменить холодильник с соответствующим перерасчетом покупной цены. Направляйте продавцу соответствующее требование, а в случае отказа — обращайтесь.