8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что делать в случае отказа работодателя?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста. Я нахожусь на 5 том месяце беременности. Устроилась на работу в ноябре 2022 года, в течении года работы отгуляла отпуск по 14 дней в мае 2023 и в ноябре 2023 ,тоесть все свои отпуска отгуляла. Мне уходить в декрет 23 февраля. Прочитала в интернете что беременные имеют права пойти в отпуск перед декретом на 28 дней, даже если она ещё не заработала отпуск и вне графика отпусков .Подскажите пожалуйста имею ли я право написать заявление на данный отпуск и уйти в него с 26 января на 28 дней, а затем 23 февраля начинается декрет ?

И что делать в случае отказа работодателя ?

Заранее благодарю

Показать полностью
, Дарья, г. Волгоград
Александр Тунгусов
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Дарья.

Вы имеете право перед отпуском по беременности и родам использовать ежегодный оплачиваемый отпуск полностью.

Основание: статья 260 Трудового кодекса РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

В случае отказа работодателя его действия можете обжаловать в трудовую инспекцию или прокуратуру. Второй вариант более эффективный.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил тонометр слишком сильно сдавливает руку даже сосуды лопаются хотел поменять отказали сказали технически сложный товар, в списках такого товара нет почему обманывают и что делать
Купил тонометр слишком сильно сдавливает руку даже сосуды лопаются хотел поменять отказали сказали технически сложный товар,в списках такого товара нет почему обманывают и что делать. Прошел один день.
, вопрос №4025297, Иван, г. Москва
Побои
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
, вопрос №4024959, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать в таком случае чтобы денежные средства не списали?
Добрый день! Банк заблокировал зарплатную карту после того, как судебный приказ был отменен. Так как постановление приставов об аресте денежных средств получил уже после отмены приказа. Что делать в таком случае чтобы денежные средства не списали? В нашем городе отделений банка нет, соответственно лично постановление об отмене предоставить не могу.
, вопрос №4024742, Ирина, г. Котлас
Гражданское право
Сын купил квартиру маме и оформила на неё, теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы, как быть и что делать?
Сын купил квартиру маме и оформила на неё,теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы,как быть и что делать?
, вопрос №4024583, Камилла, г. Москва
Интернет и право
Что делать, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов?
Что делать,если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов? «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 21.03.2020 года в размере 1500 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 8 часов
, вопрос №4024457, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023