Мама купила мне телефон, оформив на себя, мы договорились, что я буду отдавать ей деньги, сейчас она угрожает, что напишет заявление в полицию за краду телефона, если не буду отдавать деньги
, Сергей, г. Иркутск
Для данного заявления нет оснований. Кража — это тайное хищение. В данном случае у вас был договор по имущественным правам, поэтому Вы должны выплатить маме определенную сумму, как обещали.