Здравствуйте, мне нужно узнать, возможно ли подать в суд на организацию, собирающую и распространяющую мои личные данные без моего ведома, такую, как eye of god?

здравствуйте, мне нужно узнать, возможно ли подать в суд на организацию, собирающую и распространяющую мои личные данные без моего ведома, такую, как eye of god?

, Sarkis, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Саркис!

Человек, чьи персональные данные незаконно разгласили, может требовать компенсацию морального вреда. Для этого надо обратиться в суд с иском к оператору персональных данных — это то лицо, которое на законных основаниях обрабатывает личные сведения.