8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влечет ли это за собой отмену пенсии?

Добрый день.Ребенку 14 лет получает военную пенсию по потере кормильца, можно ли ему в летние каникулы работать официально 4 часа в день.?влечет ли это за собой отмену пенсии?

, Татьяна, г. Москва
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Татьяна. Ограничений для получения пенсии по потере кормильца учащимся после устройства на работу не предусмотрено. Пенсию будут выплачивать до приобретения получателем пенсии трудоспособности и в данном случае ребенок будет получать заработную плату и пенсию. В соответствии со ст. 25 закона «О страховых пенсиях» такого основания, как устройство на работу несовершеннолетнего, не предусмотрено. Но если к пенсии выплачивается ФСД (федеральная социальная доплата) то на время трудоустройства данная выплата приостанавливается 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Разошлется ли это сообщение всем моим контактам?
здравствуйте! мне пришло смс на телефон УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСБ РФ! ВНИМАНИЕ ! ВАШ IP: ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОЙ ЛИНИИ ФСБ 8-800-200-93-80 Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов; занимающихся изготовлением и распространением материалов запрещенных законодательством РФ; а именно: порнография с элементами педофилии и насилия над несовершенолетними. Постановлением по делу о правонарушении: МТ 2081170463739 от 28.01.2023г. на Вас наложен штраф. Для избежания возбуждения уголовного дела. Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер банковской карты: 2200-2804-1864-4698 в сумме 5000 рублей. Оплата производится любым удобным для Вас способом. После оплаты штрафа ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕ УПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ; ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ! Против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242.1 УК РФ; лишение свободы на срок от двух до восьми лет. СРОК ОПЛАТЫ ШТРАФА- 3 ЧАСОВ!!! Знаю, что это мошенники, но имеют ли они доступ ко всем контактам? Разошлется ли это сообщение всем моим контактам?
, вопрос №4026536, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Возможно ли проконсультировать по начислению пенсии медработнику, проанализировав выписку о стаже с госуслуг
Здравствуйте. Возможно ли проконсультировать по начислению пенсии медработнику, проанализировав выписку о стаже с госуслуг. Нужно родственнице, не понимает, на что может фактически претендовать на текущий момент
, вопрос №4026281, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Разрешено ли это с точки зрения закона?
Выиграла суд. Могу ли я рассказать об этом в своем личном блоге? С подробностями и деталями? Требуется ли разрешение с ответчика на публикацию моего этого рассказа? Разрешено ли это с точки зрения закона? И что еще необходимо учесть. Спасибо.
, вопрос №4024734, Натали Корнеева, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязательно ли это лично являться или можно по доверенности?
У меня изменилось образование. По закону я должен явиться в военкомат, это требует работодатель. Я подавал заявление через портал Госуслуги, но они написали ответ, что надо явиться в военкомат с паспортом и дипломом. Как мне лучше поступить? Обязательно ли это лично являться или можно по доверенности?
, вопрос №4024549, Павел, г. Москва
Гражданское право
И возможно ли это сделать в электронном виде?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в суд по утере моих товаров на маркетплейте, суд принял удовлетворить иск. Все документы я подавала через мой арбитр. Получив решение суда в личном кабинете, как я поняла это не оригинал документа (т.к. на документах нет ни печатей ни подписей, только напечатанный текст), соответственно эти документы, как мне кажется, не примут в банке для получения денежных средств по взысканию. В связи с этим у меня вопрос, каким образом я могу получить копию решения суда? И возможно ли это сделать в электронном виде?
, вопрос №4023907, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023