Как заставить собственника исполнить судебное постановление

Мы с несовершеннолетней дочерью имеем право собственности в двух комнатной квартире 2/3 доли,бывший муж имеет 1/3 долю. По решению суда нам была выделена комната большей площадью, которую он занимает и освобождать не собирается. Вмести с ним проживает его сожительница которую он привел без нашего согласия. Судебное решение вступило в силу два месяца назад. Подскажите как поступить в такой ситуации.

, Лариса, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возьмите исполнительный лист в суде, и обращайтесь в своё отделение судебных приставов. Придут дядьки и выволокут его с манатками из Вашей комнаты.

Нужно ещё отметить, что за злостное уклонение от решения суда предусмотрена уголовная ответственность.

Лариса
Клиент, г. Москва

К судебным приставом я обращалась,завели исполнительное производство. Пристав уточнил, что силой перевести в другую комнату он его не может т.к в судебном решении указано, что комната принадлежит нам и он не должен препятствовать нам в ней проживать, должна быть другая формулировка вопроса. Переселение или выселение из комнаты. Что в таком случае делать?

Процетируйте сюда заключительную часть решения