Устроился в компанию 20 марта 2023 года, отгулял 14 дней отпуска в сентябре и хочу взять 7 дней в последнюю неделю декабря

Здравствуйте! Устроился в компанию 20 марта 2023 года, отгулял 14 дней отпуска в сентябре и хочу взять 7 дней в последнюю неделю декабря!(в график отпусков меня не вносили) Может ли работадатель отказать в отпуске, ведь код заканчивается? Спасибо

, Олег, г. Электросталь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег!

Вполне может может и отказать, если вас нет в графике отпусков, то вопрос об отпуске решается по договоренности с работодателем.

Отпуска предоставляются за рабочие годы

У вас рабочий год заканчивается 19 марта 2024 года

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.