8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, могу ли я досрочно погасить кредит, является ли правомерным требование автосалона?

Доброе время суток!

Выбрали машину в автосалоне, при обговаривании цены машины менеджер постоянно говорил, что будет скидка за покупку авто в кредит и сдачу своей машины в трейдин, решили покупатт. При оформлении машины нам сказали, что скидка на данный авто не предусмотренна, но продать за наличные нам авто не могут. Предложили единственный вариант покупки данного авто: оценить наш авто выше первоначально названной цены(что является рыночной ценой продажи, возможно чуть ниже) и оформить голый автокредит( без страховки, каско, помощи на дороге). На вопрос о досрочном погашении ответили, что банк не дает досрочно гасить. Оформили, купили. Оказалось что банк разрешает досрочно гасить кредит, но в договоре с автосалоном о покупке авто есть доп. соглашение о том, что кредит нельзя досрочно гасить в течение месяца, при этом штрафные санкции за досрочное погашение не указаны. Вопрос, могу ли я досрочно погасить кредит, является ли правомерным требование автосалона?

Показать полностью
, Иван, г. Челябинск
Александр Тыртычко
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вас автосалон обманул по полной. По хорошему расторгнут договор с ними. А так для более детального ответа необходимо смотреть договор.

Конечно надо закрывать кредит.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: Могут ли меня перевести в другую воинскую часть?
Являюсь военнослужащим. Срок службы 21 год. Пол года назад признали нуждающимся в жилье и поставили на очередь. Прописан при части. Вопрос: Могут ли меня перевести в другую воинскую часть?
, вопрос №4014477, Мурат, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить сожительницу
Бабушка подарила внуку и дочери дом, в котором осталась проживать по устному согласию сторон. Внук привел в дом сожительницу, с которой стали распивать алкоголь. На почве этого они стали оскорблять бабушку и грозятся ее выгнать. Несколько раз вызывали полицию. По одному вызову внук и его сожительница привлечены судом за побои в отношении дочери бабушки, которая также является матерью ее внука. Дочь с сожителем проживает в пристройке к дому, который был подарен. Вопрос. Может ли внук выселить бабушку. Можно ли лишить внука доли подаренной. Можно ли выселить сожительницу.
, вопрос №4012648, Владимир, г. Барнаул
Наследство
При визите в отделение банка, для подтверждения смерти супруги, я усно изявил желание погашать за нее кредит
Здравствуйте, у меня умерла супруга, на которой был потребительский кредит. При визите в отделение банка, для подтверждения смерти супруги, я усно изявил желание погашать за нее кредит. Является ли мое устное желание погашать кредит, для банка вступлением в наследство по кредитному договору.
, вопрос №4012142, Евгений, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Я участник СВО, могу ли я досрочно вернуть водительское удостоверение в связи с лишением по статье 264, если
Добрый день. Я участник СВО, могу ли я досрочно вернуть водительское удостоверение в связи с лишением по статье 264, если приказ ГУФСИН о снятие меня с учета вступил в законную силу, и нужно ли ходатайство от Воинской части, что ВУ нужны для выполениняя задач?
, вопрос №4011624, Кирилл, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Вопрос: могу ли я как-то избежать ремонта и не ждать 45 дней и вернуть деньги, так как ноутбук не понравился изначально по многим характеристикам, но вернуть в 14-дневный срок не успели
Здравствуйте, купила ноутбук на яндекс-маркете в июле. Вчера он сломался, никаких повреждений с моей стороны не было. Читала законы о Защите прав потребителей, если покупается техникк онлайн, ее можно вернуть в течение трех месяцев, в остальных случаях-ремонт. Вопрос:могу ли я как-то избежать ремонта и не ждать 45 дней и вернуть деньги, так как ноутбук не понравился изначально по многим характеристикам, но вернуть в 14-дневный срок не успели. Приведите, пожалуйста, в пример статьи.
, вопрос №4011125, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023