8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял машину в аренду, там не работал АБС человек не предупредил, когда у него спросили все ли работает он

Взял машину в аренду, там не работал АБС человек не предупредил, когда у него спросили все ли работает он сказал да и его предупредили что будем ехать с детьми в машине, когда ехали нажали на тормоз и машину занесло Иза того что не работал АБС чуть врезались в отбойник но не сильно, что делать ?

, Павел, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый вечер. 

Если при передачи транспортного средства в акте приема-передачи не было указано, что в  транспортном средстве имеются недостатки, неполадки, тогда в данном случае арендатор полностью несет имущественную ответственность за причинение ущерба имуществу арендодателя.

Ответственность за ДТП если есть договор аренды однозначно несет лицо, управлявшее транспортным средством. Так как машина является источником повышенной опасности, то водитель, выезжая на дорогу, обязан проверить транспортное средство на исправность, таким образом обезопасить себя, пассажиров и других участников дорожного движения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне ни слова не говоря врач-психиатор поступила неинтеллигентно, подумала, я жалобу на нее написала, я же и не
Мне ни слова не говоря врач-психиатор поступила неинтеллигентно, подумала, я жалобу на нее написала, я же и не в курсе, но уходя поставила диагноз f21, я инвалидности не имею, работаю, лекарства мне не нужны, у меня все хорошо, работа, дом, детей нет, родители... У меня недвижимость на мне, я правообладатель, я налог на имущество плачу мне будет в 2024г. в мае 56 лет. Я в наследство вступить могу???
, вопрос №4019160, Ольга В, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Здравствуйте на аукционе в Мос обл взял в аренду земельный участок 1.5млн в мес для строительства ИЖС, но
Здравствуйте на аукционе в Мос обл взял в аренду земельный участок 1.5млн в мес для строительства ИЖС, но администрация не даёт разрешение на строительство по бредовым причинам то расстояния не те, то у сетей разрешение хотя до охранной зоны 60м, боюсь тоже будет с договором на выкуп земли за 3% от кадастра. Долго такую аренду не потяну, как лучше поступить, мы многодетные, жилья своего нет, может прописаться там мне или ещё кому-то из нас и не платить аренду?
, вопрос №4019161, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заплатили не маленькую сумму за материал, а мне ввели только половину
Здравствуйте. Ситуация такая, я записалась к косметологу на инъекции филлера. Мне разделили матерел на две части , одну ввели в первый раз , вторую оставили на коррекцию. В первый раз я оплатили сумму за весь материал 130 000 рублей. Меня записали на коррекцию через три недели. Я приехала черед три недели на коррекцию , в 15:00 , а там закрыто, хозяйка помещения сказала , что они съехали сегодня утром. Меня никто не предупредил об этом , на связь они не выходят. Что мне делать ? Я заплатили не маленькую сумму за материал , а мне ввели только половину. Как мне вернуть деньги ?
, вопрос №4018560, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают
Здравствуйте! Приобрела смартфон в сети М-видео, через 5 дней после покупки телефона обнаружила дефект на камере, в этот же день вернула его по браку в магазин, где его приняли и сказали, что вернут деньги или обменяют на новый в течении 10 дней после проверки качества, в случае не обнаружения вернут телефон мне обратно. Спросила отправляют ли телефон на проверку качества в Москву или же проводят её в Иркутске, где и был приобретён телефон, ответили, что в Иркутске. Через 5 дней звоню в сервисный центр своего города, где проводят проверку качества моей марки телефона, отвечают, что телефон к ним не поступал и предлагают позвонить в магазин, где приобретался телефон, что я и сделала. Оказывается, телефон улетел на проверку качества в Москву, спросила почему меня не уведомили, сказали, что по закону не обязаны. Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают. Решаю этим же днём написать претензию о возрате денежных средств, в магазине приняли, расписались в моей копии. Вопрос вот в чем - требования и сроки по ним отсчитываются от даты, когда вернула телефон в магазин или от даты написания претензии? Могла ли я по закону написать письменную претензию уже после отправки телефона на проверку качества? Сегодня уже 10 дней с момента возврата телефона, позвонив в магазин, ответили, что акта проверки качества ещё у них нет, соответственно телефона тоже. Предложили завтра приехать в магазин, если акта проверки так и не будет и писать заявление на возврат денег, после чего ещё нужно будет 3 дня на рассмотрение возврата денег. Нужно ли дополнительно писать заявление, если в претензии уже указал требование о возврате денег и мне их должны вернуть через 10 дней после возврата телефона, независимо от успели ли провести проверку качества или нет?
, вопрос №4018164, Мила, г. Волгоград
Уголовное право
Я скину вам постановление суда, там все четко указано, вопрос заключается в том, что, как мне можно избежать
Здравствуйте. Прошу вам помочь мне вот в каком вопросе . Я скину вам постановление суда , там все четко указано, вопрос заключается в том , что , как мне можно избежать или на долгое время продлить , процесс отработки часов в специальном центре, так как я нашел хорошую работу с помощью которой и буду платить алименты. Сам приговор об отработке на пол года был вынесен в октябре 2023 года , но чтобы работать мне просто не давали, постоянно вызывали в отделы , а какому работадателю это понравиться , вызывали по месту жительства , а работа в другом городе ( я еще состою на учете , приходиться отмечаться каждый месяц , условный срок) . Сейчас дело в том , что уже завтра можно выйти на хорошую работу . Помогите пожалуйста решить вопрос . В данный момент в жизни хочу исправить все свои ошибки, ведь каждый человек имеет права на это. Помогите пожалуцста грамотно и по законну выйти из этой ситуации. За ранее благодарю вас.
, вопрос №4017995, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023